V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Дикие счета за отопление в январе Нас буквально грабят: волгоградцы возмущены бешеными счетами за отопление в январе

Нас буквально грабят: волгоградцы возмущены бешеными счетами за отопление в январе

Горожане рассказали, что им пришли платежки по семь тысяч рублей

Суммы в платежках оказались выше декабрьских сумм

Волгоградцы возмущены огромными счетами за отопление, присланными коммунальщиками за январь. По словам горожан, в этом январе им пришлось пережить сильнейшие морозы и холод в квартирах из-за массовых порывов на сетях «Концессий теплоснабжения» и, несмотря на это, в платежках нашло отражение только календарное похолодание.

— Нам пришла платежка за декабрь прошлого года с суммой за отопление в 3 тысячи рублей, — рассказали волгоградцы. — По сравнению с январем отопление подорожало на 50 %, а сегодня пришла платежка уже за январь: там сумма — 7 тысяч рублей.

Не все волгоградцы могут сдержать эмоции, выражая негодование по поводу счетов за отопление.

— За двушку мы заплатили 4,6 тысячи рублей, когда уже нажрутся и подавятся упыри, — эмоционально высказываются волгоградцы.

При этом волгоградцы, оставившие жалобы на немыслимые счета, рассказали, что живут в разных районах города. И независимо от района суммы в платежках оказались в разы выше показателей декабря.

— У нас съемное жилье, мы заплатили 7200 за всё. Не знаю, насколько это нормально, — рассказывают горожане. — Каждый месяц на 1000 оплата подымается.

Напомним, 10 января в 20-градусные морозы Волгоград оказался окутан паром из-за разорванных труб отопления. Сначала тепло пропало на проспекте Ленина и улицах Советской, Чуйкова, Мира. Утром 11 января батареи остыли в заполотновской части — на Пархоменко, Ткачева, Двинской, в районе дома по Рокоссовского, 56 произошел порыв трубы. Полностью без тепла в 20-градусные холода остались четыре дома, в остальные, попавшие в зону ЧП, теплоноситель подавался с пониженным давлением.

Если у вас тоже пришли немыслимо большие суммы за отопление — сообщите нам. Присылайте в редакцию фотографии своих платежек.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем