V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Спецоперация на Украине «Он с тех пор ни разу не позвонил»: пропавший из колонии в Волгограде боец ЧВК «Вагнер» погиб на Украине

«Он с тех пор ни разу не позвонил»: пропавший из колонии в Волгограде боец ЧВК «Вагнер» погиб на Украине

35-летнего Александра Маклакова похоронили в городе Баксан Кабардино-Балкарии

Александр Маклаков был осужден по 228-й статье

Жительница Кабардино-Балкарии Наталья Маклакова несколько месяцев безуспешно искала сына — 35-летнего Александра Маклакова, отбывавшего наказание в исправительной колонии № 26 Красноармейского района Волгограда. Недавно в семью пришло трагическое известие. Александр Маклаков погиб в ходе специальной военной операции на Украине в составе ЧВК «Вагнер».

Напомним, несколько месяцев назад в редакцию V1.RU обратилась жительница Кабардино-Балкарии Наталья Маклакова. Ее сын Александр Маклаков был осужден летом 2022 года по 228-й статье УК РФ и отбывал наказание в 26-й колонии в Волгоградской области. В начале октября он сообщил маме, что подписал контракт с ЧВК «Вагнер», и с тех пор перестал выходить на связь.

Простились с Александром на родине, в Кабардино-Балкарии

— 3 октября я с ним разговаривала. Он сказал, что подписал контракт с частной военной компанией, — вспоминает Наталья Маклакова. — Я была против, безусловно, но сказала, что это его выбор. Мне просто хотелось бы что-то знать, но он сказал: «Я сам ничего толком не знаю». 4 октября мне его товарищи позвонили и сказали, что их туда увезли. А куда — непонятно. Потом 13 октября вышел на связь, позвонил мне с какого-то номера и попросил мои паспортные данные. Ничего рассказать больше не мог. Сказал только: «У меня всё нормально, я на работе. Не могу говорить, как будет возможность — выйду на связь». После этого никаких звонков, никаких сообщений. Я была вся на взводе, нервничала, переживала.

Накануне в семью пришла горькая весть: выполняя боевой приказ, Александр Маклаков погиб в ходе спецоперации на Украине.

— Саша ни разу не позвонил мне с октября. Потом позвонил какой-то представитель ЧВК «Вагнер» и сообщил, что Саша погиб 13 января в боях под Бахмутом. Нет слов, чтобы выразить боль души, — рассказала Наталья Маклакова. — Мой сын, мой Герой! У него остался сын, который будет гордиться подвигом отца. Его похоронили как героя со всеми воинскими почестями.

Александра Маклакова похоронили 6 февраля в городе Баксай Кабардино-Балкарской Республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем