V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

747мм 50%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город «Когда это кончится?»: райцентр под Волгоградом вновь остался без воды

«Когда это кончится?»: райцентр под Волгоградом вновь остался без воды

Очередная коммунальная авария произошла в городе Котово

Авария произошла рано утром 10 февраля

В районном центре под Волгоградом из-за очередной коммунальной аварии без воды остались музыкальная школа и жилые дома. По информации единой дежурно-диспетчерской службы города Котово, инцидент произошел утром 10 февраля.

— Около 8 утра при пересменке дежурные сообщили о том, что произошла авария, — сообщили в ЕДДС. — На место выдвинулась бригада МУП «Водоканал-Котово». От холодного водоснабжения отключены только три здания.

По данным единого портала ЖКХ Котово, речь идет о музыкальной школе, а также о домах № 8 и 6 на улице Разина. Журналисты пытались связаться с главой райцентра, с кем-то из его заместителей или руководителей профильных отделов городской администрации, однако, по словам секретаря приемной, никого из них в настоящее время нет на рабочем месте.

Потоки воды заливают городские улицы

Позже в редакцию V1.RU перезвонил глава Котово Сергей Лесниченко, который сообщил, что в ходе совещания с участием руководства МУП «Котово-Водоканал» было заявлено — аварию планируют устранить до 12:00.

Информацию об аварии подтвердили в администрации Волгоградской области.

— По информации администрации Котово, обнаружен локальный порыв водопровода в районе улицы Разина, — сообщили в обладминистрации. — Временно отключены от водоснабжения только 3 объекта: музыкальная школа, дома № 6 и 8 по улице Разина. МУП «Котово-Водоканал» незамедлительно приступило к ликвидации аварии. На месте работает экскаватор, аварийно-восстановительная машина и бригада специалистов.

Напомним, это уже не первая авария в Котово за последние дни. Накануне без воды и отопления остались более 20 тысяч человек, на место проведения работ выехала заместитель главы городского поселения Котово Наталья Ефимченко, а работы обещали завершить к 21:00, но на удивление справились раньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем