V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Крупный город под Волгоградом остался без воды и тепла из-за коммунальной аварии

Крупный город под Волгоградом остался без воды и тепла из-за коммунальной аварии

В Котово отопительный сезон 2022–2023 с самого начала пошел не по плану

Сначала финансовые проблемы, теперь технические

Сегодня, 9 февраля, в Котово Волгоградской области произошла крупная коммунальная авария, оставившая жителей без тепла и воды.

— Обнаружена утечка на водопроводе. Ведутся работы по ее устранению. Временно ограничена подача воды в город. В результате падения давления на водоводе, температурный режим в котельных снижается, — было объявлено жителям на Telegram-канале «Единый портал ЖКХ Котово».

Позднее в пресс-службе администрации Котово уточнили, что на место аварии приехала замглавы городского поселения Наталья Ефимченко. Она что-то контролирует. Что — не уточняется:

— Заместитель главы городского поселения Котово Наталья Ефимченко выехала на место и полностью контролирует ситуацию. Сотрудниками МУП «Котово-Водоканал» ведутся работы. Планируемое время окончания работ 21:00 9 февраля. Проблемных вопросов нет, сил и средств достаточно. Подвоз воды, в случае необходимости, будет осуществляться согласно поступающим заявкам.

Исходя из данных, размещенных на официальном сайте администрации Котово, качественных коммунальных услуг оказались лишены 21,4 тысячи человек. Причем для некоторых проблемы начались еще 8 февраля, но причина была в другой аварии.

— В связи с аварийно-ремонтными работами в квартале по ул. Мира в районе домов Заместитель главы городского поселения г. Котово Ефимченко Наталья Николаевна выехала на место и полностью контролирует ситуацию. Сотрудниками МУП «Котово-Водоканал» ведутся работы. Планируемое время окончания работ 21:00 09.02.2023 г. Проблемных вопросов нет, сил и средств достаточно. Подвоз воды, в случае необходимости, будет осуществляться согласно поступающим заявкам.№ 165, 167, 169 и по ул. Чапаева, 2, 4, 6, 8 подача тепла временно приостановлена, — накануне сообщал «Единый портал ЖКХ Котово».

Напомним, что отопительный сезон 2022–2023 в Котово начался со скандала. Из-за долгов перед ресурсоснабжающей организацией, которая ограничила подачу газа на котельные, не удалось своевременно начать топить. Пришлось даже вводить режим повышенной готовности. Впрочем, проблемы продолжились, но уже технического характера.

Если вы или ваши родные живете в Котово, страдаете от отсутствия воды и тепла. позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите, что происходит в городе. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также принимаем сообщения на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем