V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Спецоперация на Украине «Его не стало в мой день рождения»: в Волгограде похоронили 36-летнего мобилизованного электромонтажника, погибшего на Украине

«Его не стало в мой день рождения»: в Волгограде похоронили 36-летнего мобилизованного электромонтажника, погибшего на Украине

Александра Белоусова не стало в день, когда город-герой отмечал 80-летие Сталинградской победы

Мужчину похоронили со всеми воинскими почестями

В Волгограде проводили в последний путь погибшего на Украине мобилизованного электромонтажника. Информацию о трагедии журналисту V1.RU подтвердила супруга 36-летнего Александра Белоусова.

Александр Белоусов погиб 2 февраля

Как рассказала Виктория Белоусова, ее муж работал электромонтажником и очень любил рыбалку.

— Он два года служил в ВДВ в разведке, был снайпером, — сообщила волгоградка. — У него есть медаль за службу на Кавказе.

По словам жены Александра, он пошел в военкомат после объявления о частичной мобилизации, не дожидаясь повестки.

— Он пошел в военкомат, когда ему еще повестка не пришла. У нас 12-летний сын-инвалид, он мог не идти, — сообщила Виктория. — Но он сказал: «Я за сына прятаться не буду». Пришел в военкомат, ему дали повестку, и он поехал туда как мобилизованный.

По словам супруги, Александр увлекался рыбалкой

Накануне родные получили горькую весть — выполняя боевой приказ, Александр Белоусов погиб в ходе спецоперации на Украине. Волгоградца не стало в день, когда город-герой праздновал 80-летие Сталинградской победы, а его жена — Виктория — свой день рождения.

В счастливом браке Александр и Виктория прожили 15 лет.

— Он был замечательным мужем, надежным, идеальным, — добавила супруга погибшего бойца. — Сослуживцы сказали, что он был героем.

Александра похоронили на новой аллее участников спецоперации Нового Ворошиловского кладбища

Александра Белоусова похоронили 10 февраля со всеми воинскими почестями на новой аллее участников спецоперации на Украине Нового Ворошиловского кладбища Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем