V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Под Волгоградом под государственную охрану взяли территорию вокруг «Ушей» и «Лба»

Под Волгоградом под государственную охрану взяли территорию вокруг «Ушей» и «Лба»

Теперь там запрещено разводить костры и рубить лес

Природный памятник находится в Камышинском районе

Власти Волгоградской области решили взять под государственную охрану территорию вокруг «Ушей» и «Лба» — природного памятника в Камышинском районе. Как сказано в документе, который подписал Андрей Бочаров, это необходимо для защиты указанной территории.

«Охранная зона особо охраняемой природной территории регионального значения — памятника природы «Камышинские горы "Уши" и "Лоб"» создается в целях защиты памятника природы от неблагоприятных антропогенных воздействий на прилегающих к нему землях, земельных участках и водных объектах», — сказано в постановлении губернатора.

Границы охраняемой законом территории

Общая примерная площадь охранной зоны — 395 тысяч квадратных метров, или 39,5 гектара. Она располагается на территории Лебяженского сельского поселения Камышинского района. Как указано в документе, изымать у собственников земли, которые находятся в границах охраняемой территории, не будут.

Зато на указанной территории вводится ряд ограничений — теперь там запрещено проводить распашку новых земель (за исключением устройства противопожарных минерализованных полос), вывозить горные породы, сбрасывать отходы производства и потребления, осуществлять деятельность, ведущую к сокращению численности растений, животных и других краснокнижных организмов, ухудшать среду их обитания, рубить лес (кроме санитарных мероприятий), передвигаться на автомобиле и парковаться вне общих и внутрихозяйственных дорог (не относится к владельцам и пользователей местной земли, а также экстренным службам), разводить костры, уничтожать и повреждать инфраструктуру (шлагбаумы, информационные стенды). Туристические визиты, проводимые в рамках законодательства, не запрещены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем