V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине «На линии соприкосновения — с первого дня»: в спецоперации на Украине погиб 25-летний сержант из Волгограда

«На линии соприкосновения — с первого дня»: в спецоперации на Украине погиб 25-летний сержант из Волгограда

Виталия Медведева похоронят на кладбище поселка Верхняя Ельшанка

Виталий Медведев был заместителем командира взвода

Сегодня, 16 февраля, в Волгограде проводят в последний путь тяжело раненого в ходе спецоперации на Украине и умершего в госпитале старшего сержанта Виталия Медведева. Информацию о трагедии в семье 25-летнего военнослужащего журналисту V1.RU официально подтвердили в военном комиссариате.

Виталий Медведев родился в Палласовском районе Волгоградской области. После школы пошел учиться в Волгоградский железнодорожный техникум, который успешно окончил. В 2016 году Виталий познакомился со своей будущей супругой, а спустя два года в семье родился сын.

В 2018 году Виталий Медведев решил связать свою жизнь с Вооруженными силами Российской Федерации и подписал контракт. Служил в поселке Горьковском.

По словам родных, военнослужащего наградили медалью «За отвагу»

Уже 31 января прошлого года волгоградец был направлен в Крым и с первого дня принял участие в спецоперации на Украине в звании сержанта и на должности заместителя командира взвода отделения заграждений инженерно-саперной роты. По словам родных, в ноябре прошлого года за мужество и героизм, проявленные при выполнении боевого задания, он был награжден медалью «За отвагу».

К сожалению, в ходе спецоперации он получил тяжелое ранение и был доставлен в военный госпиталь. Накануне родные получили горькую весть — несмотря на усилия медиков, Виталий Медведев скончался в стенах медучреждения. Сегодня, 16 февраля, с ним простятся на кладбище Верхней Ельшанки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем