V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Уже пропали тепло и горячая вода»: волгоградцы стали заложниками лавины на элитном курорте в Сочи

«Уже пропали тепло и горячая вода»: волгоградцы стали заложниками лавины на элитном курорте в Сочи

Снег на курорте идет не переставая

Снега в горах Сочи не просто много, а очень много

Волгоградцы, решившие провести День защитника Отечества на горнолыжных курортах Сочи, вынуждены переживать удар стихии. К не прекращающемуся вторые сутки снегопаду, из-за которого закрыты многие трассы, добавился сход лавины.

— Мы приехали на «Розу Хутор» вчера, — рассказала одна из отдыхающих на курорте волгоградок. — Снег уже тогда шел очень плотно, а некоторые трассы были закрыты. Утром 20 февраля работали только «зеленые», несложные трассы для новичков, а снег всё падал и падал. Уже ближе к обеду мы узнали, что в «Розе Хутор» сошла лавина. Сейчас сидим без газа, нет тепла, горячей воды, зато море снега.

По информации коллег, работающих на портале 93.RU, крупная лавина сошла 20 февраля в поселке Эсто-Садок в горах Сочи. По предварительным данным, сход произошел между склоном «Альпика» «Красной Поляны», который сегодня был закрыт для катания из-за повышенной лавиноопасности, и «Розой Хутор». Огромная масса снега повредила два магистральных водовода, обеспечивающих водой Горную Олимпийскую деревню. Пострадал и газопровод низкого давления. В пресс-службе краевого МЧС заявили, что ситуация находится под контролем. Лавина задела оградительную сетку и снежную пушку. Но никто не пострадал, пока что помощь спасателей на месте не требуется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем