V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Чаще всего они женатые водители: в Волгограде пересчитали всех мужчин в честь 23 Февраля

Чаще всего они женатые водители: в Волгограде пересчитали всех мужчин в честь 23 Февраля

Статистики рассказали, чем занимаются мужчины в Волгограде и где живут самые молодые

Волгоградские мужчины чаще всего — женаты

В Волгограде и Волгоградской области пересчитали всех мужчин. По данным Волгоградстата, в регионе всего 46,5 % жителей мужчины и большая часть из них живет в городе.

— На начало 2022 года в Волгоградской области насчитывалось 1 миллион 139 тысяч мужчин, или 46,5 % от общей численности населения области, — рассказали аналитики. — Средний возраст волгоградского мужчины на начало 2022 года — 39 лет, наиболее молодые представители сильного пола проживают в Палласовском районе — 35,9 года, максимальный средний возраст мужского населения отмечен в Руднянском районе — 42,6 года.

При этом статистики уверяют, что до 40 лет мужчин в Волгоградской области больше, чем женщин, однако после 40 соотношение меняется.

— В общей численности мужчин 64,5 % находятся в трудоспособном возрасте, 16,7 % — старше трудоспособного, и 18,8 % — младше трудоспособного возраста, — уверены аналитики. — По данным переписи населения 2020 года, большинство мужчин в возрасте 16 лет и старше — 64,5 % — состоят в браке — как в зарегистрированном, так и незарегистрированном. Никогда не состояли в браке 167 тысяч мужчин, или 20,5 %.

Однако всего у 19 % волгоградцев есть высшее образование.

Также аналитики hh.ru провели исследование по профессиям, которые являются наиболее популярными у волгоградских мужчин.

— Самая популярная профессия среди волгоградских мужчин — водитель, только за последние три месяца волгоградские мужчины разместили на hh.ru около 2,5 тысячи резюме на эту должность — это почти каждое десятое «мужское» резюме в Волгоградской области. Средний диапазон ожидаемой зарплаты по этой специальности 35–60 тысяч рублей, — рассказала аналитик портала Анастасия Кабинова.

По данным аналитиков, на втором месте по популярности среди мужчин-соискателей из Волгограда и области — позиция менеджера по продажам / по работе с клиентами.

— Замыкает тройку лидеров самых востребованных мужчинами профессий — программист/разработчик. И здесь самая большая «вилка» по ожидаемой зарплате — 35–120 тысяч рублей в месяц, — рассказала Анастасия Кабинова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем