V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Всем может не хватить: коммунальная авария под Волгоградом оставила без воды целый город

Всем может не хватить: коммунальная авария под Волгоградом оставила без воды целый город

Коммунальная авария произошла в городе Котово

В «Водоканале» обещают воду не отключать, но хватит ее не всем

В Волгоградской области вторая за сутки коммунальная авария. На сей раз перебои с водоснабжением начались в городе Котово.

Проблемы с водой в городе начались еще в обед.

— По сообщению МУП «Котово-Водоканал», на водоводе «Филино-Котово» зарегистрировано снижение давления, — сообщили в телеграм-канале «Единый канал ЖКХ Котово». — Будет введено частичное ограничение на подачу воды жителям города. Аварийная группа уже устанавливает причину.

Информацию о коммунальном происшествии подтвердили в единой дежурно-диспетчерской службе Котово:

— В 17:32 поступило сообщение от «Водоканала» о том, что на подстанции «Филино», откуда снабжается водой город Котово, вышло из строя оборудование, — рассказали в ЕДДС Котово. — Из-за этого на данный момент остановлена часть скважин. Водоснабжение города осуществляется на пониженном давлении — воды может не быть на верхних этажах многоквартирных домов. Решением проблемы занимаются.

Чуть позже в «Едином канале ЖКХ Котово» сообщили, что проблема оказалась серьезней, чем изначально предполагалось. И вместо «частичного ограничения» придется ввести «ограничение» подачи воды в город. То есть в переводе с бюрократического новояза вместо пониженного давления — отключить воду целиком.

— По сообщению МУП «Котово-Водоканал» на Филинском водозаборе вышло из строя электрооборудование, — сообщают горожанам, — в связи с чем будет ограничена подача воды в город. Ремонтные работы ведутся.

Напомним, 2 марта без воды остался и рабочий поселок Светлый Яр. Там из-за вышедшего в очередной раз из строя канализационного коллектора на 20 часов остановили подачу холодной воды и на 12 — горячей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем