V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема Пахнет новым уголовным делом: райцентр под Волгоградом оставили без воды из-за коммунальной аварии

Пахнет новым уголовным делом: райцентр под Волгоградом оставили без воды из-за коммунальной аварии

В Светлом Яру вновь порвалась канализация

Воду обещают вернуть только к вечеру

Жители рабочего поселка Светлый Яр вновь стали заложниками очередной коммунальной аварии. В ближайшие сутки в городе будет отключена как холодная, так и горячая вода.

— В связи с ремонтными работами на самотечном коллекторе по улице Сидорова будет временно приостановлена подача холодного водоснабжения 2 марта с 00:00 до 20:00, — говорится в сообщении официального телеграм-канала администрации Светлоярского района. — Также с 08:00 до 20:00 приостановят подачу горячего водоснабжения. Будет организован подвоз воды.

Напомним, это уже третья с середины февраля крупная коммунальная авария в Светлом Яру. 16 февраля примерно в 4,5 километра от автодороги Волгоград — Астрахань прорвало канализационный коллектор. Площадь разлива — около 1 километра в длину и 4 метров в ширину. На устранение аварии ушли сутки.

Спустя неделю из строя вышел самотечный канализационный коллектор, залегающий на глубине 6–7 метров. Проблемы возникли на участке, расположенном ориентировочно в полутора километрах в сторону Волгограда от поста ГИБДД. С 22 февраля в поселке был введен режим повышенной готовности, а устранение коммунального ЧП проходило под пристальным контролем прокуратуры. По итогу прорыв 22 февраля обернулся двумя уголовными делами — по статьям «Халатность» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Добавим, до лета 2021 года водоснабжением Светлого Яра занималась компания «Осока-Лик», сложившая с себя полномочия ресурсоснабжающей организации в связи с финансовыми проблемами. В настоящее время обслуживанием сетей водоснабжения и водоотведения занимается МУП «Кировское коммунальное хозяйство», учредителем которого является администрация Светлоярского района.

Если вы — житель Светлого Яра, позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите, какими хитростями пользуетесь, чтобы создать запас воды, и как выживаете при регулярных отключениях. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем