V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине «Не выходил на связь больше месяца»: под Волгоградом похоронили погибшего на Украине бойца ЧВК «Вагнер»

«Не выходил на связь больше месяца»: под Волгоградом похоронили погибшего на Украине бойца ЧВК «Вагнер»

Мать искала покинувшего колонию 39-летнего Михаила Харламова с декабря 2022 года

Михаил не выходил на связь с родными несколько месяцев

Под Волгоградом проводили в последний путь погибшего на Украине бойца ЧВК «Вагнер» Михаила Харламова. 39-летнего мужчину с декабря прошлого года искала его мать. Накануне стало известно, что он пал на поле боя, находясь в зоне специальной военной операции.

Напомним, 70-летняя жительница села Горный Балыклей Дубовского района Валентина Харламова несколько месяцев пыталась найти своего сына, отбывавшего наказание за убийство в колонии строгого режима № 25 в городе Фролово. Последнее, что слышали от него близкие, — то, что он подписал контракт с ЧВК «Вагнер» и собирается принять участие в спецоперации. С 16 октября 2022 года от него не было никаких вестей.

Михаил попал за решетку, совершив убийство с разбоем, и был приговорен к 15 годам колонии строгого режима. С учетом времени, проведенного в СИЗО, отбывать наказание ему предстояло 13 лет. Находясь в местах лишения свободы, он регулярно созванивался с родными, ему носили передачки. До выхода на свободу Михаилу Харламову оставалось всего 2 года, но осенью 2022-го он получил возможность встать на защиту родины — подписать контракт, вступить в ЧВК «Вагнер» и отправиться в зону специальной военной операции. Как именно это произошло — неизвестно, но, по словам родных, сделал он это добровольно.

— В начале октября сын позвонил и говорит: «Мам, я, наверное, на Украину поеду». Я ему заявила: «Не смей ездить туда», а он: «Нет, там лучше». И всё, больше я его голоса не слышала, — рассказывала Валентина Харламова.

С тех пор Валентина несколько месяцев не слышала о сыне ничего. Он не брал трубки, не отвечал на сообщения. Накануне женщине сообщили, что ее сын погиб.

— 31 января его не стало, — рассказала Валентина Харламова. — 22 февраля нам его привезли, а 23-го, в День защитника Отечества, мы его похоронили в Горном Балыклее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем