V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На парковке в Волгограде нашли арестованный джип «гардемарина» Сергея Жигунова

На парковке в Волгограде нашли арестованный джип «гардемарина» Сергея Жигунова

Автомобиль забрали у актера и продюсера за огромные долги. В салоне еще стоят кофейные стаканчики

Автомобиль был выпущен в 2015 году

В Волгограде на парковке нашли арестованный джип актера и продюсера Сергея Жигунова. Автомобиль забрали у «гардемарина» за многомиллионные долги перед НОКССБАНКом. Судя по всему, арест происходил очень быстро и неожиданно, поскольку в машине до сих пор стоят два стаканчика из-под кофе.

Сергей Жигунов запомнился миллионам россиян ролью Александра Белова в сериале «Гардемарины, вперед!», Максима Шаталина в сериале «Моя прекрасная няня» и множеством других появлений в небезызвестных кинолентах. В последнее время мужчина в основном занимается продюсерской деятельностью: его компании участвуют в производстве телесериалов.

Сергей Жигунов не смог расплатиться с кредитом и влез в многомиллионные долги

Напомним, продюсерский центр Сергея Жигунова задолжал НОКССБАНКу из Волгограда порядка 30 миллионов рублей за кредит, который не смог вернуть. Сейчас судебные приставы отслеживают банковские карты актера, часть имущества, которое он предоставлял под залог при получении денег, уже реализовано — усадьба и квартиры. На продажу даже выставили целый сериал «Горюнов-2», который снимал продюсерский центр Сергея Жигунова. Права на него за 50 000 000 рублей может приобрести любой желающий. В настоящее время также идет реализация заложенных автомобилей.

Цены на подержанные автомобили этой марки в интернете варьируются от 1,5 до 2 миллионов рублей

Один из автомобилей журналисты обнаружили в Волгограде — желтый Jeep Renegade, точная копия которого не раз мелькала в соцсетях семьи Жигуновых, стоит на парковке НОКССБАНКа. Судя по оставшимся в салоне стаканчикам из-под кофе и влажным салфеткам, его арест, вероятно, произошел неожиданно для Сергея Жигунова.

Вероятно, автомобиль арестовали неожиданно для владельца. В салоне остались даже кофейные стаканы

По данным базы РСА, страхователем автомобиля выступает человек с совершенно другими Ф. И. О. и датой рождения, которые совершенно не похожи на данные Сергея Жигунова. В то же время автомобиль той же марки неоднократно появлялся в запрещенных в России соцсетях, которые ведет жена актера — Виктория Жигунова (Ворожбит).

Крайне похожий на арестованный Jeep в соцсетях жены Сергея Жигунова

Один из снимков авто журналисты обнаружили в посте о визите пары на горную вершину Ай-Петри в Крымских горах в июне 2021 года. На передней панели расположилась собака, а, судя по описанию, супруга Сергея благодарила подписчиков за поздравления с днем рождения. Пост был опубликован 17 июня, а именины Виктория празднует 15-го числа. Спустя несколько дней в профиле женщины появилось видео, на котором крайне похожий на тот самый Jeep Renegade автомобиль с желтым кузовом едет по затопленному Севастополю.

Какой-то автомобиль с желтым капотом опубликовала Виктория Жигунова

Адвокат и представитель НОКССБАНКа Олег Объедков подтвердил журналисту V1.RU, что припаркованный у банка автомобиль принадлежит Сергею Жигунову.

В скором времени автомобиль выставят на торги

— После ареста автомобиля Сергей Жигунов через суд пытался доказать, что машину по отступному договору он передал своей подчиненной Екатерине Павлович, — сообщил адвокат. — Одним из доказательств была страховка, оформленная на эту женщину. Однако суд установил, что это была фикция и автомобиль продолжает оставаться в собственности должника. Поэтому арест судебного пристава-исполнителя остался в силе. Он передал его банку на ответственное хранение. В настоящее время идет подготовка к процедуре реализации этого принадлежащего должнику имущества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем