V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Большая вода в Волгоградской области Готовьтесь спасаться: на малых реках Волгоградской области резко поднялся уровень воды

Готовьтесь спасаться: на малых реках Волгоградской области резко поднялся уровень воды

Половодье началось на реках бассейна Дона

Половодье началось на реках, впадающих в Дон

Росгидромет предупреждает о резком росте уровня воды на реках бассейна Дона, протекающих по территории Волгоградской области. Информация об этом содержится в ежедневном гидрологическом обзоре Росгидромета.

По данным гидрологов, повышение уровня воды на 20–88 сантиметров за сутки отмечается на Хопре, Бузулуке, Медведице, Иловле, Кумылге, Ольховке. В Новоаннинском районе, по словам местных жителей, река Бузулук разлилась близ хутора Ярыженский, а в районе водомерного поста уровень воды поднялся на метр от нормальной отметки.

Начался выход на пойму и в станице Кумылженской. Жители сообщают о подтопленном мосте на улице Солнечной и местном пляже.

Напомним, гидрологи Волгоградского ЦГМС предупреждали о том, что половодье весной 2023 года может быть высоким.

— При вскрытии малых рек возможны заторы льда, что приведет к дополнительному повышению уровней воды, — говорится в прогнозе. — Если процесс подъема воды будет интенсивным, возможен выход воды на пойму. В период выпадения осадков возможны подтопления в низменных местах. Также на развитие половодья могут повлиять неинженерные плотины, которые не всегда выдерживают напор воды, и неопорожненные пруды, которые, разрушаясь, создадут дополнительное повышение уровня воды.

Если к вашему населенному пункту подступает вода, на реке начался паводок — позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите, что происходит в вашем населенном пункте. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем