V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сто рублей за метр: в Волгограде вновь ищут арендаторов на райком КПРФ

Сто рублей за метр: в Волгограде вновь ищут арендаторов на райком КПРФ

На помещение ищут арендаторов с лета прошлого года

Бывшее помещение обкома готовы сдать в аренду по 100 рублей за квадратный метр

Помещения, где когда-то располагался Краснооктябрьский райком КПРФ, вновь сдаются в аренду. Объявления появились на маркетплейсе по торгам в России.

Как следует из аукционной документации, потенциальному арендатору предлагается помещение площадью 128,1 кв. м, расположенное по адресу улица Кузнецова, 49. Предполагается, что с победителем договор аренды будет заключен на пять лет и каждый месяц арендатор будет выплачивать 12810 рублей аренды — по 100 рублей за квадратный метр.

В помещении разрешена любая деятельность, не запрещенная законодательством РФ, а участниками аукциона могут являться только субъекты малого и среднего предпринимательства, а также физлица, платящие налог на профессиональный доход и имеющие право на господдержку. Отдельно отмечается, что арендатор обязан выполнять требования и условия, установленные законом «Об объектах культурного наследия».

Напомним, здание уже выставлялось на торги летом прошлого года по цене аренды 12 981,65 рубля в месяц.

Зимой 2020 года вокруг помещения райкома разразился громкий скандал, когда около 50 членов Краснооктябрьского райкома КПСС написали заявления о выходе из партии, одновременно записав видеообращение к заместителю председателя ЦК КПРФ Юрию Афонину.

— Помещение, где райком находился 22 года, нам не дают взять в аренду, — говорилось в видеообращении. — Мы обращались с этим вопросом и в обком, и в бюро партии — и везде получали отрицательный ответ. С 1 января 2020 года мы вынуждены проводить собрания на улице, так как альтернативное помещение, которое нам предложили, находится на окраине района, лишено удобных путей подхода и подъезда, а главное — оно в несколько раз меньше того, которое мы занимали. Проблем в обкоме очень много, проблемы очень серьезные, руководство не хочет слышать ни людей, ни коммунистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем