V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

сев.

750мм 29%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Током убило мужчину: десятки человек в Волгограде три недели выживают без электричества

12 марта 2023, 01:43
Отсталый город буквально во всём. Чиновники не чешутся, чтобы помочь людям. Они разлинились настолько, что уже ходят на работу, чтобы создать видимость присутствия. Ждут когда напишут в СМИ, а они ещё подумают. Запущена вся жилищно-хозяйстаенная система. А зачем нам такие чиновники?
Гость
12 марта 2023, 09:35
Давно говорю, что этих депутатов нужно распустить. Местные законы пишут под себя, деньги бюджетные проедают. Никакие проверяющие органы нет работают в области, каждый раз Бастрыкина надо вызывать. В баню этих никчемных дармоедов, в баню.
12 марта 2023, 08:05
Это был удар ракетами по инфраструктуре, которая производила вооружения?
12 марта 2023, 05:50
это возмутительно. ПОЗОР!!
Гость
11 марта 2023, 21:52
Дачный поселок и есть дачный, должны пройти десятилетия, что бы это стало цивилизованным местом жительства. А так на что рассчитывали? Из хижин дворцы сделать
Гость
11 марта 2023, 21:58
точнее его разом снести должны, компенсировав каждому по квартире. а частями?? завтра они в частном доме откроют авторемонт - а чо, дом не в СНТ (юридически), хотя в СНТ.. опть
Гость
11 марта 2023, 22:17
Гость
11 марта 2023, 22:17
точнее его разом снести должны, компенсировав каждому по квартире. а частями?? завтра они в частном доме откроют авторемонт - а чо, дом не в СНТ (юридически), хотя в СНТ.. опть
Люди должны были предполагать на что подписывались, селясь в снт.
Гость
12 марта 2023, 09:35
Гость
12 марта 2023, 09:35
Люди должны были предполагать на что подписывались, селясь в снт.
Предполагать отсутствие электричества? С чего вдруг?
Гость
11 марта 2023, 22:38
Натовская власть таковы бы не допустила ?
12 марта 2023, 01:11
Дело не в хорошем хозяине - а тут весь подход к вещам другой. * Я попробую объяснить в чём дело. Начну с вас. У вас люди собственность властей - и трансформатор тоже собственность властей. Поэтому решение всегда выносится в пользу того - кто дороже. В данном случае дороже трансформатор - поэтому решение вынесут в пользу него. И вся ляботня будет массово защищать трансформатор с пеной у рта. А убитого мужчину единогласно осудят. Одним больше одним меньше - а трансформатор всего 1.
12 марта 2023, 01:28
А в США всё это гораздо проще, примитивнее. Когда-то обезьяны подгибали ветки - если им было неудобно на них сидеть. И современные американцы недалеко от них ушли. Если они видят что трансформатор сломался, да ещё и человека убил - они стараются как-то подправить этот трансформатор - сделать так чтобы он не ломался - а главное - чтобы даже сломанный никак не смог убить человека или ребёнка. Например - прикрывают контакты какой-то крышечкой. Неказисто? - Ну и ладно - зато удобно, и безопасно! *** И эта мысль приходит ВСЕМ сразу, одна и та же: и властям, и подданным, и инженерам, и трансформаторному заводу. Трансформатор менять легко - он же не сопротивляется - гни его как хочешь - хоть наизнанку выворачивай! И по правде говоря - тут власти этим не занимаются вообще - они в этом ничего не смыслят. Любая кустарная мастерская, увидев что случилось с этим трансформатором и с этим мужиком - тут же начнёт выпускать трансформаторы с рекламой: - "Наши трансформаторы не перегорают как некоторые, и не убивают людей как некоторые - которых мы тут упоминать не станем". *** Ну и - конкретно - что делать с этим сгоревшим - либо починить на месте - если он чинится - поменять там что-то. А если нет - тогда на переплавку - тут просто так большими трансформваторами не разбрасываются.
Гость
12 марта 2023, 09:42
12 марта 2023, 09:42
А в США всё это гораздо проще, примитивнее. Когда-то обезьяны подгибали ветки - если им было неудобно на них сидеть. И современные американцы недалеко от них ушли. Если они видят что трансформатор сломался, да ещё и человека убил - они стараются как-то подправить этот трансформатор - сделать так чтобы он не ломался - а главное - чтобы даже сломанный никак не смог убить человека или ребёнка. Например - прикрывают контакты какой-то крышечкой. Неказисто? - Ну и ладно - зато удобно, и безопасно! *** И эта мысль приходит ВСЕМ сразу, одна и та же: и властям, и подданным, и инженерам, и трансформаторному заводу. Трансформатор менять легко - он же не сопротивляется - гни его как хочешь - хоть наизнанку выворачивай! И по правде говоря - тут власти этим не занимаются вообще - они в этом ничего не смыслят. Любая кустарная мастерская, увидев что случилось с этим трансформатором и с этим мужиком - тут же начнёт выпускать трансформаторы с рекламой: - "Наши трансформаторы не перегорают как некоторые, и не убивают людей как некоторые - которых мы тут упоминать не станем". *** Ну и - конкретно - что делать с этим сгоревшим - либо починить на месте - если он чинится - поменять там что-то. А если нет - тогда на переплавку - тут просто так большими трансформваторами не разбрасываются.
В США много районов где стреляют и куда полиция не суётся. А вы тут рассказываете. Не нужно путать туризм с эмиграцией. Да, там можно подать в суд. Но суды в основном выигрывают корпорации, потому что могут позволить себе лучших адвокатов, а там от адвоката зависит практически всё, такая особенность прецедентного права. Так что вопрос с трансформатором решился бы в зависимости от того, кого убило и из какого социального слоя он был.
Гость
11 марта 2023, 22:44
Ужас. То пожар, то убийство, то теперь вот трансформатор.
Гость
11 марта 2023, 22:48
Все на депутатах отплясались и отпрыгались , полегчало ? Все больше не ногой на выборы ?
12 марта 2023, 01:04
Трансформатор-убийца.
Гость
12 марта 2023, 21:04
Так это всё творят сами же люди, никак не депутаты. Так кто им виноват?
Гость
11 марта 2023, 21:48
Этот закон надо было сразу ограничить Подмосковьем, для чего и принимали. а то КУР - запрещают в городе разводить, а превращать дачу в жилой дом - пожалуйста! Это как купить апартаменты, и требовать от администрации города услуг ЖКХ как для МКД.
Гость
11 марта 2023, 22:26
Понакупили дома за копейки, понятно что надо где то жить.
Гость
11 марта 2023, 22:33
СНТ ' Успех ' Сред Ахтуб района . Вот где председатель вытворяет что хочет . Там даже нету бумажной у него документаций . Начиная с Реестра собственников , заканчивая должностными инструкциями наем рабочими . Вообще ничего . Что подтведила выездная проверка прокуратуры 2 Марта 2023 года . Какое по нему будет принято решение неизвестно .
Гость
11 марта 2023, 22:42
Переход СНТ к сельским поселениям и никаких председателей . И группок паразитов вокруг него . Лохи платят взносы . Крим группировка банкует . И процветает .
Гость
12 марта 2023, 07:25
На городской свет мы просим нас перевестиеще с 2018 года. Но это не выгодно нашему правлению.
Гость
12 марта 2023, 08:02
Всё смешали в кучу, и коней и людей. Трансформатор чей? СНТ. Значит ремонтом, обслуживанием и заменой должен заниматься председатель. С какого бока здесь Энергосбыт? Энергосбыт не занимается производственной деятельностью. У преда должен быть акт разграничения и балансовой принадлежностью между СНТ и электросетями. Там всё расписано.
Гость
12 марта 2023, 09:44
У нас в СНТ заменили трансформатор за счёт СНТ. По закону чинит его тот, в чьей собственности он находится.
11 марта 2023, 22:37
Если так будет продложаться - то в конце концов когда-нибудь этот трансформатор наверное всё же придётся чинить.
Гость
12 марта 2023, 12:38
Его нельзя починить.
12 марта 2023, 19:12
Гость
12 марта 2023, 19:12
Его нельзя починить.
Если это знаете даже Вы - то почему его давным-давно не отключили и не увезли те, кто за это отвечает по закону, и получает за это зарплату? * Подайте вместе с родственниками убитого коллективный иск в суд на городские власти. Там явно что-то не то. Либо электрики воровали свою зарплату - либо её украл кто-то другой.
12 марта 2023, 02:40
У нас скоро будет круче. Если все дачники на прямую не перейдут в энергосети у них отключат свет. Это хорошо когда дача в собственности, а если дача не приватизирована и не в собственности. то их отключат и они будут сидеть без света. и это только начало.
11 марта 2023, 22:30
Трансформатор сгорел от злости.
Гость
11 марта 2023, 22:43
От вмешательства в него твоего языка .