V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Сады Придонья» обустроили аудитории нового формата для студентов ВолГАУ

«Сады Придонья» обустроили аудитории нового формата для студентов ВолГАУ

В университете прошло торжественное открытие обновленных кабинетов и преподавательских

Общий бюджет ремонта составил около 10 млн рублей

Компания «Сады Придонья» разработала и реализовала проект по капитальному ремонту и дизайну 3 аудиторий и 2 преподавательских ВолГАУ общей площадью 232 квадратных метра. За 4 месяца была проделана большая работа: заменены окна, инженерные коммуникации, напольное покрытие, проведено электричество, установлено двойное кондиционирование, интернет. Все помещения оснащены новой мебелью и современным мультимедийным оборудованием. Лаборатория и аудитории кафедры «Садоводство и защита растений» агротехнологического факультета выполнены в бело-зеленых корпоративных цветах компании, для учебно-исследовательской лаборатории факультета перерабатывающих технологий и товароведения были предусмотрены бело-голубые цвета ведущего бренда компании в категории Dairy Alternatives. Общий бюджет составил около 10 млн рублей.

Новые аудитории
Новые аудитории
Новые аудитории
1 из 3
Новые аудитории

Открытие учебных аудиторий прошло в торжественной обстановке, на котором присутствовали ректор университета Виталий Алексеевич Цепляев, президент компании «Сады Придонья» Андрей Павлович Самохин, члены Попечительского совета ВолГАУ, преподавательский состав вуза и студенты.

Студенты оценили обновленные аудитории

В приветственном слове Виталий Цепляев отметил, что при подготовке специалистов агропромышленного комплекса важны не только теоретические знания, полученные студентами в стенах университета. Большую роль в этом процессе играет тесное сотрудничество вуза с индустриальными партнерами, являющимися лидерами в своем сегменте, такими как компания «Сады Придонья». Благодаря стратегическому партнерству с которой сегодня реализуются различные программы обучения студентов, стажировки преподавателей.

— В компании очень серьезно относятся не только к качеству образования, но и к условиям, в которых занимаются студенты нашего университета. Новые обустроенные аудитории — яркий тому пример, — сказал Виталий Цепляев. — Кроме этого, президент компании «Сады Придонья» Андрей Павлович Самохин возглавляет Попечительский совет университета с 2020 года и не понаслышке знает все проблемы изнутри. Решение многих важных вопросов стало возможным благодаря активной работе Попечительского совета, направленной на развитие университета.

Кабинеты оснастили современным оборудованием

В ответном слове президент компании «Сады Придонья» Андрей Самохин подчеркнул, что агропромышленной отрасли всегда нужны квалифицированные кадры. Он пожелал студентам осознанно учиться и ставить перед собой профессиональные цели — отрасль ждет молодых специалистов.

После приветственных слов Андрей Самохин вручил символические ключи от новых учебных и научно-исследовательских аудиторий ректору ВолГАУ Виталию Цепляеву.

После торжественной церемонии присутствующим представили новые аудитории, в которых обучающиеся будут изучать тонкости выбранных профессий. У каждой аудитории была разрезана символическая красная ленточка.

АО «Сады Придонья». Pridonie.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем