V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спецоперация на Украине Осужденный за убийство жены волжанин погиб в ходе спецоперации на Украине

Осужденный за убийство жены волжанин погиб в ходе спецоперации на Украине

Владимира Павлюкова похоронили на кладбище в Кировском районе Волгограда

Мужчину похоронили на кладбище Кировского района

В Волгограде простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине Владимиром Павлюковым. Он был осужден на 11 лет за убийство супруги и отбывал наказание в колонии строгого режима. Информацию о гибели и похоронах мужчины подтвердили на кладбище.

Владимиру Павлюкову на момент гибели было 45 лет. 16 марта его отпели в Никитской церкви и похоронили на Кировском кладбище.

По информации государственной автоматизированной системы «Правосудие», полный тезка погибшего не раз имел проблемы с законом. В 2014, 2015 и 2016 годах Владимир Павлюков отметился дебошами в общественных местах Волгограда и Волжского — приставал к прохожим, ругался нецензурными словами, пытался учинить скандал, за что был привлечен к административной ответственности.

Одну из судимостей он получил в 2015 году. Павлюков нашел на улице сверток с наркотиками, в том числе с героином, с которыми был задержан на железнодорожном вокзале Волжского. За это он получил два года условно.

— По заключению судебно-психиатрической экспертизы, Павлюков обнаруживает признаки психического расстройства в форме смешанного расстройства личности, зависимости от опиоидов, однако в момент совершения преступления осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий, мог руководить ими, в применении принудительных мер медицинского характера не нуждается, — сказано в постановлении суда.

Спустя два года, весной 2017-го, Павлюкова уже судили по тяжкой статье — убийство. Жертвой стала его супруга. Девушка якобы из ревности его, спящего после употребления спиртного на диване, ударила ножом. Рана, пришли к выводу эксперты, была несерьезной. Однако Павлюков рассвирепел. Он выхватил у жены нож и заколол ее.

— Развитие событий он не помнит. Помнит лишь, что он оказался с ножом в руке, потерпевшая лежала на полу с колото-резаным ранением, — уточнил судья в приговоре показания Павлюкова. — Он ушел из квартиры и вскоре был задержан сотрудниками полиции. Допускает, что нанес ножевое ранение супруге. Считает, что действовал в состоянии аффекта.

Однако суд не нашел оснований для признания убийства совершенным в состоянии аффекта и дал Павлюкову 11 лет колонии строгого режима. Известно, что спустя несколько лет отбытия наказания Павлюков оказался в лечебном учреждении в Дзержинском районе, откуда подавал жалобу в Волгоградский областной суд, но отозвал ее. Это было в начале 2022 года.

Как именно погиб Павлюков, не разглашается. В СВО он принимал участие не в качестве военнослужащего Минобороны РФ. Он нашел способ послужить Родине посредством участия в деятельности одной из частных военных структур.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем