V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Большая вода в Волгоградской области Батюшка разбушевался: Дон под Волгоградом затопил дорогу и залил поля

Батюшка разбушевался: Дон под Волгоградом затопил дорогу и залил поля

Жители региона ждут богатый урожай и много рыбы летом-2023

Для жителей городов картины пугающие

В Волгоградской области продолжается паводок. Под воду ушли поля близ Садов Придонья. Разлившаяся река Дон «съела» и дорогу, по которой тем не менее продолжают ездить автомобили.

О разливе сегодня, 17 марта, сообщил в своем Telegram-канале общественник Алексей Ульянов, призвавший на помощь МЧС. Гражданский активист поспешил успокоить читателей V1.RU — МЧС никого не нужно спасать, только предупреждать опасную ситуацию.

— На самом деле, жители сельской местности рады приходу большой воды. Для них это хороший урожай и много рыбы. Но, как мы знаем по опыту предыдущих лет, всегда нужно быть наготове. Сегодня — радуемся, завтра — думаем, как дальше жить, потому что дом затопило. В этом смысле необходимо, чтобы все компетентные органы были готовы в любой момент противостоять стихии. В том числе, с помощью спецтехники, которая уже задействована в некоторых районах области — отметил господин Ульянов.

По данным Росгидромета за минувшие сутки, рост уровня воды на 30–90 сантиметров наблюдался и на реках Воронежской, Волгоградской, Ростовской, Брянская областях. Конкретно в Волгоградской области местами затоплены поймы Дона, Терсы и Иловли. Ранее, 13 марта, ведомством отмечались резкие подъемы уровня воды в Дону у города Серафимовича.

На прошлой неделе особенно острая ситуация сложилась в населенных пунктах Еланского и Котовского районов, Новоаннинского и Жирновского, Фролово и Михайловки.Для борьбы с последствиями разлива воды, признались чиновники, пришлось привлекать спецтехнику.

Конкретно на Елань обратил внимание Следственный комитет. Руководителем следственного управления СКР по Волгоградской области Василием Семеновым дано поручение провести проверку. Не исключено, что закончиться проверка может уголовным делом по статье «Халатность».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем