
Улица действительно утонула
Фото: администрация Волгоградской области
Поделиться
В Елани продолжается эпопея с затоплением паводковыми водами улицы Подольской, на которой расположены дома для сирот — их затопило. Прокуратура выяснила, что затопило не дома, а лишь участки, но всё равно осталась недовольна ситуацией.
— В результате обильного таяния снега с 6 по 10 марта подтопленными оказались прилегающие территории к 8 из 18 домов на улице Подольской. При этом в дома вода не зашла, фундаменты талыми водами не разрушило. Сейчас вода спадает, ситуация стабилизируется.
По данным Росгидромета, утром 17 марта в рабочем поселке Елань на контрольных водомерных точках уровень реки Терса зафиксирован на отметке
Однако нарушения всё же были выявлены. Правда, не связанные с подтоплениями. От чиновников потребовали установить столбы освещения и оборудовать площадки для сбора мусора. Также администрация райцентра должна будет построить дорогу по улицам Подольской и Героев Сталинграда.
— Как только позволят погодные условия и улица достаточно просохнет, по улице Подольской будет произведена отсыпка щебнем протяженностью 630 метров. А также будет произведено планирование методом грейдеровки, — обещают в администрации.
Напомним, в конце прошлой недели улицу Подольскую в Елани пришлось осушать спецтехникой. Пока чиновники ликвидировали последствия того, что должны были предотвратить, в СК объявили о проведении проверки, которая может закончиться уголовным делом по статье «Халатность».