V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дело экс-главы СУ СКР Михаила Музраева Бывшие коллеги осужденного на 20 лет советника Бастрыкина — о приговоре: «Дед Майкл всем пытался доказать что-то»

Бывшие коллеги осужденного на 20 лет советника Бастрыкина — о приговоре: «Дед Майкл всем пытался доказать что-то»

Михаил Музраев несколько десятков лет работал в следственных органах Волгоградской области

Экс-сотрудники следственного комитета признаются, что не ожидали такого сурового приговора

Бывшие коллеги генерала Михаила Музраева отреагировали на суровый приговор южного военного окружного суда. По мнению следователей, проработавших с Михаилом Музраевым не один год вместе, никто такого вердикта не ожидал.


— Мы были уверены, что приговор будет строгим, но не «смертным», — рассказали экс-сотрудники следственного комитета. — Дед Майкл безусловно всегда пытался кому-то что-то доказать. Он лез везде и всюду, но он был авторитетом. Никто не берется сейчас спорить о справедливости и правильности приговора, но чисто по-человечески его жаль. Мы все понимаем, что он вряд ли выйдет из тюрьмы.

Ранее политолог Андрей Гусий заявил, что приговор по делу экс-руководителя следственного комитета Волгоградской области был ожидаемым. Однако, по мнению политолога, вся история Михаила Музраева — не сведение счетов.

— В отношении каждого крупного чиновника или депутата имеется определенная папочка, — уверен Андрей Гусий. — Тем более если речь идет о лице федерального масштаба. В какой-то момент эта папочка просто достается. Так и в этом случае — события вокруг Бочарова привели к тому, что папка на Музраева пошла в дело. Если разобраться по-честному, Волгоград подзастрял в 90-х, и, думаю, это не последние силовые решения в отношении крупных высокопоставленных чиновников и силовиков.

Напомним, сегодня Южный окружной военный суд приговорил Михаила Музраева к 20 годам колонии строгого режима, лишил специального звания генерал-лейтенанта юстиции и правительственных наград. Всю историю дела генерала собрали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем