V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Марик Нарцев и убийство разведчика Спецоперация на Украине Убийца военного разведчика из Волгограда погиб в спецоперации на Украине

Убийца военного разведчика из Волгограда погиб в спецоперации на Украине

Марк Нарцев был приговорен к 14 годам колонии строгого режима, но смог выступить на защиту Родины в рядах ЧВК

Марка Нарцева похоронили на Моторном кладбище

В Волгограде проводили в последний путь 33-летнего бойца частной военной компании «Вагнер» Марка Нарцева. Убивший из ревности военного разведчика, а также угнавший мотоцикл у президента женского байк-клуба и приговоренный за это к 14 годам колонии строгого режима, он принял участие в спецоперации и погиб на территории Украины.

Как стало известно V1.RU, церемония прощания с Марком Нарцевым прошла вчера на Моторном кладбище в Дзержинском районе Волгограда. В ней приняли участие лишь немногочисленные близкие. Без торжественных речей, солдат роты почетного караула и последнего залпа над открытой могилой. Не было на похоронах и чиновников городской или областной администрации, а также депутатов различных уровней. И после них на покрытом свежим еловым лапником холме остались немногочисленные венки: от детей, от семьи и от ЧВК «Вагнер».

Напомним, Марк Нарцев в Волгограде стал известен в 2017 году, когда он был задержан по подозрению в жестоком убийстве военнослужащего-контрактника — 22-летнего разведчика Владимира Колесникова. Все материалы об этом резонансном преступлении мы собрали в отдельном сюжете.

Разведчик пропал 18 мая 2017 года, когда на машине возвращался домой в поселок Степной с полигона Прудбой. По пути парень позвонил матери и сказал, что решил заскочить к своей подруге в Дзержинский район и скоро приедет. Но до дома он так и не доехал. Через несколько дней Владимира Колесникова нашли убитым и закопанным в лесополосе.

Так Марк Нарцев выглядел в 2017 году

С девушкой, к которой собирался заехать разведчик, ранее встречался Марк Нарцев. По версии обвинения и суда, в порыве ревности он решил наказать соперника и вместе с двумя приятелями подкараулил его на улице. Контрактника стали жестоко избивать, и один из ударов — кирпичом — оказался смертельным. Тело убитого вывезли в Городищенский район, сняли с него форму и закопали недалеко от дороги. А дальше началось нечто странное.

По озвученной следствием версии, Марк Нарцев взял телефон убитого им парня и начал писать с него многочисленные SMS. Писал родителям убитого. Написал и девушке, из-за которой произошел конфликт, попросив ее спуститься к своему подъезду. На свидание убийца явился в форме, снятой с погибшего, а чтобы скрыть лицо, надел противогаз. Как только девушка подошла, он накинулся на нее с кулаками и попытался выдать себя за Колесникова, после чего скрылся. Его блеф удался, и побитая девушка начала звонить Нарцеву и жаловаться на экс-ухажера, который уже был мертв. После звонка он сразу примчался утешить подругу, уже переодевшись в повседневную одежду.

Могила Нарцева расположена на Аллее Славы погибших в спецоперации воинов

Подозреваемым в убийстве Марк Нарцев стал достаточно быстро. Для следственных действий его привели в квартиру на улице Полесской в Дзержинском районе. Именно там после совершения убийства он прятал вещи — свои и Владимира Колесникова. Однако и здесь Марк Нарцев проявил чудеса сноровки — в квартире молодого человека громко лаяла собака. Тогда он пообещал оперативникам закрыть пса в туалете, но вместо этого тогда еще подозреваемый просто сбежал. Найти и задержать его смогли лишь через несколько дней. Параллельно выяснилось, что Марк Нарцев ко всему прочему причастен к угону мотоцикла президента женского байк-клуба «Железные леди» Марины Гажук.

На фото — Марк Нарцев в камуфляже и с оружием в руках

Уже на суде Марк Нарцев признал свою вину и заявил, что раскаивается. На последнем судебном заседании Марк Нарцев попросил прощения у родных убитого разведчика и заявил, что в момент преступления на него нашло какое-то помутнение. Между тем родственники погибшего военнослужащего были убеждены в том, что считающаяся причиной роковой драки девушка могла быть в сговоре с убийцей и действовать с ним заодно.

За убийство Владимира Колесникова, хранение оружия, угон мотоцикла и побег волгоградец получил 14 лет колонии строгого режима и два миллиона рублей компенсации родственникам убитого. Нарцев посчитал приговор слишком суровым и просил его смягчить, но суд оставил его без изменений.

Известно, что до октября прошлого года Марк Нарцев отбывал наказание в 25-й исправительной колонии строгого режима в городе Фролово. Не исключено, что возможность вступить в ЧВК мужчина воспринял как шанс искупить свои ошибки. Находясь в местах лишения свободы, Марк Нарцев получил какую-то возможность встать на защиту Родины и подписать контракт с ЧВК, а позже — отправиться к линии соприкосновения.

Судя по табличке на могиле, 25 января Марк погиб. Проститься с ним смогли только вчера — 28 марта. Он похоронен на аллее участников спецоперации на Моторном кладбище в Дзержинском районе Волгограда. Последним в ставшем длинным ряду. Но рядом в асфальте уже выбит прямоугольник для следующей могилы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем