V1
Погода

Сейчас-16°C

Сейчас в Волгограде
Погода-16°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -24

8 м/c,

вос.

758мм 85%
Подробнее
USD 75,92
EUR 89,06
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Пенсия — 9 тысяч, а надо же еще и поесть что-то»: как живет последний уличный диспетчер-«кукушка», которому водители платят из жалости

30 марта 2023, 17:00
Гость
279634091

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 19:23
Можно сделать эндопротезирование тазобедренного сустава по квоте, это бесплатно, и не хромать, а жить полноценной жизнью и работать. Просто ему выгоднее так, а 9тыс пенсия-это социальная, значит человек официально очень мало работал или не работал совсем.
Гость
30 марта 2023, 19:30
Открою маленький секрет - точно такая-же пенсия у простых людей-работяг, которые официально отпахали на заводах и фабриках по нескольку десятков лет. И самое интересное, что даже до прожиточного минимума пенсионера особенно ничего не выбьешь, потому что он лишь чуть выше....
Гость
31 марта 2023, 15:40
Гость
30 марта 2023, 19:30
Открою маленький секрет - точно такая-же пенсия у простых людей-работяг, которые официально отпахали на заводах и фабриках по нескольку десятков лет. И самое интересное, что даже до прожиточного минимума пенсионера особенно ничего не выбьешь, потому что он лишь чуть выше....
Вот не надо. У меня мать 30 лет "горячего стажа", пенсия была последний месяц до смерти - почти 20.000 руб. Что конечно, тоже очень мало, но не 9.000 руб.
Гость
1 апреля 2023, 01:08
А Вы пробовали ,, по квоте ,, ? Сейчас зуб выдрать за анестезию плати . Лежал в больнице недавно . По скорой попал . Лекарства , шприцы , системы , КТ - всё за плату . Не хочешь платить - жди , может когда и будет . Последний ,, бесплатный ,, пульмонолог в городе в платную перешел .
Гость
30 марта 2023, 17:09
Ядерная Васяяяяяяя, Газовая, Василий!!! Сверхдержава, все остальные страны нам zаvидуют!!!!🔥
Гость
30 марта 2023, 17:35
За кого Вася голосовал - такая и сверхдержава.
Гость
30 марта 2023, 19:28
Дааа... а вот такой завод Икарус ещё был - куда делся только непонятно, ведь тем странам-то мы не завидуем 😂
Гость
30 марта 2023, 17:17
Это как про знаменитую песню Гагариной - кукушка- так её не только слышал, но и видел..
Kиpoвчaнин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 16:32
Вообще-то песню о кукушке пел Цой и группа "Кино"..
Гость
30 марта 2023, 17:20
Все мы потенциальные кукушки
негость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта 2023, 23:41
зарабатывает человек, дело полезное делает, а есть комментаторы с экстремистскими мыслями и такой же диванной аналитикой про увольнения кого-то из власти (или аффилированных с ней лиц), берите пример с сабжа!
Kиpoвчaнин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 16:31
Сабж - обычно предмет неодушевленный..
Гость
31 марта 2023, 02:42
Помнится, читал старый рассказ, где человек занимался чем-то подобным на вокзале. В том рассказе, когда все автоматизировали, тоже стал никому ненужным. Жалко таких - не могут перестроиться на новые рельсы, хотя имеют способности, но, видимо, не имеют желания. Мужику 46, а выглядит на все 60.
Гость
31 марта 2023, 09:43
Позор ! Россия самая богатая страна в мире и нищета !? Но он не причём , его и здесь обманули...
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта 2023, 17:53
Все меняется. Это в каждом деле так либо ты работаешь и потихоньку учишься адаптируясь к новым условиям либо оказываешься на улице
Гость
31 марта 2023, 22:43
Вот что герой статьи, что комментаторы)) в том, что он по жизни не обрёл нормальную профессию и не попытался переучиться на что то более прибыльное со временем виновата держава и правительство?!)) я просто фигею с такой логики!)) он сам виновник всего происходящего
Гость
1 апреля 2023, 16:42
Это ждёт абсолютно всех россиянских стариков. Нищета, голод. А теперь ещё и позор
Гость
1 апреля 2023, 16:53
Работал я свистком в Ростове-Папе. Было это в 90х, начале 2000х. Работал 2/2. Иногда менялись со сменщиком. Приезжал утром на конечную, вечером уезжал. Следил за графиком. Контролировал один маршрут. Интервал зависел от количества вышедших на маршрут автобусов, часов-пик и пробок. Без толкового свистка-толкача начинался бардак. Каждый водитель хотел подольше выстоять на конечной, получив больший разрыв времени с предыдущим итд. Много нюансов. Случались конфликты между водилами, иногда драки. Пассажиры обращались, жаловались на транспорт и не только, особенно пенсионеры. Вначале работали мы без какого-либо оформления. Затем нас зачислили в штат АТП в качестве линейных диспетчеров. Запись даже в трудовой имеется, стаж шел. В те годы на деньги не жаловался. На хлеб с маслом хватало. Разумеется водители платили из своей выручки. Больше как лет 15 с этой работой завязал. Давно не был в Ростове, но слышал что свистки до сих пор в деле. Их даже больше стало. Как-то так. Всем здоровья и полных карманов денег.
Гость
6 апреля 2023, 17:15
Молодой был работать не хотел, думал так сойдёт. Теперь вот локоток..
Гость