V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город К школе-тысячнику на Семи Ветрах в Волгограде построят переход и запустят троллейбус

К школе-тысячнику на Семи Ветрах в Волгограде построят переход и запустят троллейбус

Образовательное учреждение возводится по нацпроекту «Образование»

Ученики в школе появятся 1 сентября 2024 года

В Дзержинском районе, на стройплощадке, где возводится еще одна школа на тысячу мест в рамках нацпроекта «Образование», прошло оперативное совещание, на котором рассказали о ходе строительства. Образовательное учреждение появится на улице Шекснинской и откроет свои двери 1 сентября 2024 года.

Возводят учебное заведение по нацпроекту «Образование»

— Построить школу в этом микрорайоне волгоградцы просили очень давно, — рассказал депутат Госдумы от Волгоградской области Алексей Волоцков. — Дзержинский — развивающийся район, на Семи Ветрах очень много новостроек, и сейчас в районе строится сразу две школы — одна на улице Кортоева, за «Парк-Хаусом», вторая — на Шекснинской.

Школа готова уже на 30%

Новая школа обойдется в 1 миллиард 68 миллионов рублей. В ней предусмотрено 40 классов, спортивные залы, школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские, лаборатории и современный пищеблок. Пространство учреждения будет адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья. На территории оборудуют спортивный городок с несколькими площадками, стадионом, беговыми дорожками.

О новой школе жители Дзержинского района просили очень давно

Для удобства детей и родителей у школы будут запланированы парковки, чтобы не создавать пробки в час пик. Для тех, у кого нет автомобиля, планируют построить надземный пешеходный переход над Третьей Продольной магистралью, а также запустить троллейбус с автономным ходом по улице Шекснинской.

Строит школу фирма из Саратовской области

— Он пройдет от кольца у больничного комплекса по проезду Дорожников, — рассказал предполагаемый маршрут глава Дзержинского района Сергей Таций. — Потом по Шекснинской и до школы. Обслуживать маршрут, скорее всего, будут троллейбусы с автономным ходом.

В перспективе к школе будет вести пешеходный переход через Третью Продольную

Сейчас завершены работы по устройству фундаментов, строятся кирпичные стены, монтаж плит перекрытия и окон 1-го этажа, внутренняя и наружная разводка инженерных сетей. Степень готовности здания — 30% Предполагается, что строительство закончится в конце 2023 года. До сентября школе закупят мебель и оборудование. Предполагается, что двери для первых учеников новая школа откроет 1 сентября 2024 года.

Обещают даже сделать парковки

Строит школу ООО «Трест 7», зарегистрированное в Энгельсе. По итогам 2021 года компания показала выручку 465,6 миллиона рублей и чистую прибыль — 1 миллион рублей. Компания также строит поликлинику при городской больнице № 1 города Камышина, а также построила ФОК на улице Расула Гамзатова. Единственным учредителем ООО является Алексей Кузнецов, он же владелец ООО «Институт Саратовоблпроект».

Закончить строительство должны до конца 2023 года

Напомним, в ноябре прошлого года на строящейся школе при заливке раствора обрушилась опалубка. В мэрии заверяли, что на сроки и качество выполнения работ происшествие не повлияет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем