V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

с-з.

756мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 83,29
EUR 97,44
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Депутат из Волгограда нашел способ избавиться от телефонных мошенников

3 апреля 2023, 20:17
Гость
Гость
6 апреля 2023, 20:59
Красава...))) пусть думает минцифры))) во как! Гениально разрешил ситуация... крайних нашел и мядаль сабе на пинжак
Гость
4 апреля 2023, 12:56
Бакулина, что за фамилии ты себе придумываешь?
275481536

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 12:09
на зонах глушилки сотовой связи поставить и проблема решена на корню.
Гость
4 апреля 2023, 09:53
Ну, а в чем суть способа борьбы? Одни общие слова.
Гость
4 апреля 2023, 09:33
Как всегда надо много говорить о том, что надо и то надо и это надо и... можно ничего не делать, но говорить о том, что надо надо непременно!😂
Kovalsky

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 09:15
Оказывается нужно было просто… запретить мошенникам звонить.
Гость
4 апреля 2023, 08:58
Не,лавочки у подъездов у него лучше получались
Нет-да

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2023, 08:17
Сколько ему надо денег? Может проще скинуться инициатору? Уже не знают как пополнить свои закрома.
252674901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 07:52
А не проще ли принять закон, что все звонки можно делать только с разрешения товарища майора?
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

4 апреля 2023, 06:26
В россии огромный силовой аппарат. По закону Яровой цифровая связь в интересах спецслужб контролируются до запятой. Но почему то у государства нет желания защитить собственных граждан от мошенников которые ежегодно грабят граждан на миллиарды рублей. Почему, например, нельзя автоматически блокировать номера с которых совершаются сотни звонков в день? Тем более если это частный номер? Способов много У государства нет желания заниматься проблемой. Мошенники государству не опасны, и зачем на них тратить деньги? Это же не Навальный.. Все крупные банки предлагают бесплатно блокировать звонки мошенников. Или Сервис Касперского..
Гость
4 апреля 2023, 07:28
Как вы айпи телефонию заблокируете? С которых, в основном, и идёт весь телефонный спам... Будьте добры, просвятите.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

4 апреля 2023, 12:26
Гость
4 апреля 2023, 07:28
Как вы айпи телефонию заблокируете? С которых, в основном, и идёт весь телефонный спам... Будьте добры, просвятите.
Я не могу ответить на ваш вопрос. Но я думаю, что если вести научные разработки по этой теме, то решение можно найти..
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2023, 15:15
На смартфоне установил программу кто звонит от касперского. Она гораздо упрощает жизнь в плане звонков от мошенников. Но вы верно ответили на вопрос. Государству нет дела до звонарей.
Mintay

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 01:54
с карты МИР платил 20т не прошло! перезвонили с 900, прошел опрос, только тогда прошло
хочу на Луну

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 00:13
по тексту... депутат предложил ограничить количество звонков, следовательно и количество звонков от мошенников уменьшится. надо же такое придумать или Осипов подсказал?
Гость
3 апреля 2023, 23:16
Просто не брать если видишь незнакомый номер И все!
267092304

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 апреля 2023, 23:10
Ограничить количество звонков гражданамам - это легче, чем ловить мошенников.
Гость
3 апреля 2023, 22:34
Золотой он человек!!!!! Всё о россиянах думает. Отдохнуть бы ему надо... От трудов праведных.. Тяжела ты ноша депутатская.
Гость
3 апреля 2023, 21:58
Так и не понятно, конкретно че делать будут?
Гость
3 апреля 2023, 21:56
так он хочет ограничить количество звонков нам?😂
Доктор кто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 апреля 2023, 21:38
"Волгоградский депутат нашел способ избавиться от телефонных мошенников" Так способ он нашел? Или способ в очередной раз заявить, что он еще существует? То, что он ляпнул - это не способ защиты, а перекладывание больной башки на еще более больную.
Гость
3 апреля 2023, 21:05
Нет слов... я в шоке...😂
Гость
3 апреля 2023, 20:57
Что там бороться? Простейший "определитель номера" из встроенного приложения Яндекс-Старт отсекает 90-95% спам-звонков, в том числе и мошеннеческих. И это только одно приложение... сведите базы десятка таких приложений в одно, поставьте над ним государственное управление - люди сами за вас всё сделают. Бесплатно.
34_34

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 апреля 2023, 20:54
А может обязать банк ввести хоть какие-то небольшие защиты? Ну например отсрочка проводки (буквально на несколько минут замораживать деньги чтобы клиент мог сообразить что он наделал переводя деньги) подробное информирование что ща код и что и зачем он прислан! "Для перевода частному лицу!!!!" Ну и транзакции миллионные за секунду со счетами где никогда таких денег и небыло - это бред. Ну ладно фирмы для который 500тыс. Руб это обычный средний платеж... Но когда на счету средняя сумма 10тыс. Выдавать кредиты на сотри тыс. по смс и тут же их переводить частному лицу - это бред. Ну что банковской системе трудно на это фильтр поставить?
Гость
4 апреля 2023, 01:49
Кредит вообще-то и берут на покупку чего-то сразу, зачастую у частника.
Гость
4 апреля 2023, 10:50
А может уже пора начать думать своими мозгами перед тем, как кому-то отдавать свои деньги?
34_34

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2023, 12:33
Гость
4 апреля 2023, 01:49
Кредит вообще-то и берут на покупку чего-то сразу, зачастую у частника.
Задержка транзакции на несколько минут для кредитной следки с частником не играет никакой роли. А вот для защиты играет. Это как пример одного из способа ... Он не один. И все бесплатные! Одна строчка в программе и в договоре и отсекаем целый пласт способов мошенников
Гость
3 апреля 2023, 20:51
Главному туристу думы очередной раз неймется. Пусть пойдет откроет новый МФЦ, у него это с Осиповым неплохо получалось, ржали все кто видел :)))
Гость
3 апреля 2023, 20:49
Полезная инициатива! Хоть кто то
Гость
4 апреля 2023, 11:29
где вы увидели инициативу? ))) бла-бла-бла...
Гость
3 апреля 2023, 20:49
Это не сработает. Нужно заняться в первую очередь самими мошенниками, коих на рынке услуг 90%. Все эти спам рекламки с услугам «компьютерного мастера», «переездами» и «ремонтом бытовой техники» имеют конкретных владельцев и исполнителей.
Гость
3 апреля 2023, 20:42
Волоцков 9 лямов лишился? Как я за него рад, т.е., извините-простите, искренне сопереживаю...
Гость
3 апреля 2023, 20:42
Нормальная тема затронута!!!Нужна безопасность в этой сфере!!!
Гость
3 апреля 2023, 20:34
Очередная глупая затея. Выделят деньги на это, их удачно попилят, этим все и закончится.
Гость
3 апреля 2023, 20:41
Все как ты любишь .
Гость
3 апреля 2023, 20:32
Спасибо о напоминаний о мошенниках и конкретном мошеннике .
Гость