V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Он весь в подтеках, а плитка вот-вот отвалится: в центре Волгограда горожане ужаснулись состоянию памятника Ленину

Он весь в подтеках, а плитка вот-вот отвалится: в центре Волгограда горожане ужаснулись состоянию памятника Ленину

Владимир Ильич и сам весь в подтеках и грязи, и его постамент в удручающем состоянии

И сам памятник, и постамент в налете и грязи

В Волгограде горожане перед очередным днем рождения Владимира Ленина обратили внимание на состояние его памятника. Установленный в центре города памятник выглядит удручающе — плиты на постаменте отваливаются и грозят упасть кому-нибудь на голову, сам постамент весь в подтеках и грязи.

О том, что памятник в самом центре города выглядит так печально, редакции V1.RU рассказали читатели. По словам горожан, они вместе со своими гостями обратили внимание на ужас, происходящий с памятником во время вечерней прогулки.

— К нам приехали гости из другого региона, мы повезли их на экскурсию, погуляли по набережной, спустились к амфитеатру, — рассказали волгоградцы. — В итоге у амфитеатра разваливается лестница, на сцене и возле — лужи, дождей-то не было, откуда им взяться? Поехали по центру дальше гулять — увидели, в каком состоянии Ленин. Это просто кошмар. На площади Ленина ведь только недавно какой-то ремонт делали. Ну неужели не обратили внимание на памятник? У него плиты отваливаются. В буквальном смысле, они сантиметров на пять уже топорщатся, подтеки какие-то страшные белые на всем постаменте, и памятник весь грязный. Это позорище.

Плиты действительно грозят упасть
Памятник выглядит вот так сзади, со стороны Дома Павлова

Летом 2022 года переход на площади Ленина действительно закрывали на ремонт, правда, после его открытия волгоградцы особой разницы не заметили, кроме исчезновения мрамора. Также на ремонт закрывали братскую могилу на площади, однако, как и в случае с переходом, сроки сдачи объекта были сорваны.

До несчастного случая, кажется, осталось совсем чуть-чуть

Напомним, памятник авторства скульптора Евгения Вучетича и архитектора Григория Захарова был открыт в 1960 году. Ранее волгоградцы сообщали о том, что и самый большой памятник Ленину, установленный в Красноармейском районе стал опасен — вокруг него установили таблички «Опасная зона».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем