V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город 30 сребреников по нынешнему курсу: продемонстрировавшему единство с элитами Волгограда губернатору напомнили об Иуде

30 сребреников по нынешнему курсу: продемонстрировавшему единство с элитами Волгограда губернатору напомнили об Иуде

Эдгар Петросян поделился наблюдениями по итогам не очень прямой линии главы Волгоградской области

На словах поддержка активная

В Волгограде 12 апреля губернатор под камерами провел встречу с элитами, которые активно аплодировали в процессе и разразились хвалебными постами в своих соцсетях после. Однако эксперт проекта Народного фронта «За честные закупки» Эдгар Петросян предостерег главу региона, напомнив о тридцати сребрениках.

— Сегодня прошла встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова со своим активом, который почему-то называют какой-то общественностью, пытаясь размыть их на всех жителей нашего региона, но 600 человек актива так называемого «Движения вперед» явно не может отвечать за 2,5-миллионное население. Это что ни на есть команда, которую собрал вокруг себя Бочаров и которая готова его поддерживать во всех начинаниях, но ровно столько, сколько будет продолжаться его губернаторство.

Эту встречу, которая продлилась пару часов, можно охарактеризовать фразой, многократно повторяемой Бочаровым: «верю-не верю». Бочаров жаловался, что актив, собравшийся в зале, в 2014 году не верил ему, а он им доказал, что всё не так, как они думали, всё иначе. Я же не могу говорить за этот актив, ведь нахожусь в стороне от них, и для меня ромашка «верю-не верю» отличается от актива, ведь лично я в 2014 году верил в Бочарова, надеялся на его офицерскую честь и героическую доблесть, но жизнь показала, кто и что из себя представляет, и не мне судить. У большинства жителей тоже сформировались свои взгляды, и мнения никаких активистов уже никак не смогут их изменить.

Но было и то, во что я не верил, а не верил в заявление Бочарова в 2014 году, что «легко не будет», зря не верил. Бочаров сегодня повторил эту фразу, и на этот раз в этом ему поверю, здесь он был максимально искренен.

Смысл транслирования встречи с активом до конца не понятен, ведь до сентября 2024 года почти полтора года. Начинать предвыборную кампанию слишком рано, это явный фальстарт. Подводить собственные итоги с заявлением каких-то планов на будущие 10 лет тоже не выглядит логичным. Похоже, что Андрей Иванович очень хочет пролонгировать возможность сидеть в определенном кресле, но пытается опираться не на жителей, а на своих активистов.

Сегодня Великая среда, и поэтому не хочется много говорить про Бочарова, а лучше вспомнить, что именно в этот день Иуда решил предать Христа первосвященникам за тридцать сребреников. Так что и мы должны понимать, что в тех, кто проявляет восхищение тобой сегодня, может вселиться нечистый и они корысти ради без зазрения совести предадут тебя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем