А зачем там газоны укладывали. У нас трава сама растёт, только подстригать надо и всё. У нас в скверах траву подстригают и всё, маленькая зелёная. А 9 миллионов наверно некуда было деть, город ведь очень богатый, деньги на право и налево разбрасывает.Лучше бы детям в садики отдали, или пенсионерам вернули Ветеран труда города. А то отдают всём алигархам. Про совесть иметь и вернуть старшему поколению уважение.
Гость
14 апреля 2023, 16:15
Да что вы пристали к газону? А каким он должен был быть после зимы? Бошьше писать не о чем?
Какое ещё надлежащее покрытие? что за бред, его на песок клали! этот газон будет выгорать, так как вода будет уходить через песок в грунт! Почему под фундамент песчаную подушку делают? одни бездари кругом.
Гость
14 апреля 2023, 15:11
А Гринпарк тут причём? Поливать надо и всё будет гуд.
Гость
14 апреля 2023, 14:56
Нужно засеять высохший газон семенами травы. Трава взойдёт и будет нормально расти - а чего её не расти, грунт нормальный, старая трава перегниёт и будет удобрением ...
Гость
14 апреля 2023, 14:41
Это чё за заплатки из травы? и чё так криво, по пьяни укладывали что ли?
Суть то одна но вещи разные. Когда деньги разворовали на озеленение это одно. Трава и деревья умерли и ладно. А когда медицине не выделили деньги это другое, тут люди умирают. Кого проклинать? Не горячо любимого президента вместе с вертикаль власти которую он вы строил? Проклинают врачей. (хотя врачи всего лишь наймиты. Что им дали на том и работают)
Суть то одна но вещи разные. Когда деньги разворовали на озеленение это одно. Трава и деревья умерли и ладно. А когда медицине не выделили деньги это другое, тут люди умирают. Кого проклинать? Не горячо любимого президента вместе с вертикаль власти которую он вы строил? Проклинают врачей. (хотя врачи всего лишь наймиты. Что им дали на том и работают)
Ну не знаю, там с начала апреля всё зелёное вдоль мостового перехода, если с того берега ехать. Само растёт что ли?
Сеяли из поливальной машины на голый песок, под мостом, возле хутора Бобры. Пока там травы со спутника не видно:)...
Гость
14 апреля 2023, 12:07
Легендарный вояж 1787 года на юг можно считать первои широкомасштабной отечественной операцией по втиранию очков начальству и зарубежным гостям. Впоследствии это искусство достигнет в России высоких степеней мастерства, но основы закладывались при Екатерине (Екатерина ll)
Вот как описывает пресловутые потемкинские эффекты французский посол де Сегюр: «Города, деревни, усадьбы, а иногда простые хижины так были изукрашены цветами, расписанными декорациями и триумфальными воротами, что вид их обманывал взор, и они представлялись каки-ми-то дивными городами, волшебно созданными замками, великолепными садами. ... Когда мы подьезжали к большим городам, то перед нами на определенных местах выравнивались строем превосходные полки, блиставшие красивым оружием и богатым нарядом... По лугам паслись многочисленные стада; по берегам располагались толпы поселян; нас окружало множество шлюпок с парнями и девушками, которые пели простонанародные песни, - одним словом, ничего не было забыто».
(Б.Акунин, История Российского государства)
Гость
14 апреля 2023, 11:39
Прекратите попытки укладывать газоны в Волгограде. Английскими аристократами вам всё равно не стать от этого. А в нашем холодном и засушливом климате для поддержания газонов требуются просто невероятные усилия. Лучше елочки с сосенками сажайте, как на Красном по проспекту.
Гость
14 апреля 2023, 15:16
Бред, Аскол выше вон написал "Хвойным вообще не очень нравится наш климат.".
А за газонами надо просто следить и правильно поливать - и всё будет норм.
Это Вы зря так думаете. На улице Казахская президента не встречали и там газон себя хорошо чувствует.
Гость
14 апреля 2023, 11:37
И ни слова не сказано, а есть ли там система полива газона? Сверху или снизу. Ведь наверное без неё газон не будет зелёным. В нашем городе рассчитывать на регулярные дождики приходится мало.
Достижения
Свой среди своих