V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема «Пересаживаемся на байдарки»: центр Волгограда снова заливает фекальными водами

«Пересаживаемся на байдарки»: центр Волгограда снова заливает фекальными водами

По словам очевидцев, небольшой фонтан бьет из колодца на въезде во двор

Канализационные воды заливают Центральный район

Потоки нечистот вновь заливают центр Волгограда. По словам очевидцев, фекальные воды текут из колодца посреди дороги на въезде во двор, но в итоге дурно пахнущая жидкость стекает по проезжей части в сторону Центральной набережной.

— Текут ручьи в Центральном районе. Пересечение улицы Советской и улицы Родимцева, — утверждают очевидцы. — Уже как месяц коммуналка не реагирует на вызовы. Помогите, скоро мы на байдарках плавать будем по центру.

Судя по фотографии с места событий, небольшой фонтан канализационных вод действительно бьет из колодца во дворе дома № 28а по улице Советской. Под воздействием гравитации жидкость стекает на проезжую часть по улице Родимцева и движется в сторону улицы Чуйкова и Центральной набережной.

Потоки дурно пахнущей воды стекают к Волге

В ООО «Концессии водоснабжения» заявили, что указанные сети к ним не относятся.

— Данные сети не состоят на балансе «Концессий водоснабжения», — сообщили в компании. — Проводить обслуживание и ремонт может только собственник сетей.

Напомним, осенью 2022 года в пойме реки Царицы, в районе Сквера Александры Пахмутовой произошел прорыв двух труб канализационного коллектора, собирающего нечистоты Ворошиловского, Советского и частично Кировского районов. Фекальные стоки размыли склон — он обрушился вместе с благоустройством. Спустя сутки стало ясно, что без остановки работы канализацию не починить. Пришлось на 5 дней отключить ХВС, ГВС и тепло для 200 000 человек. Сейчас в Центральном районном суде Волгограда у пострадавших собственников идет процесс по иску о денежной компенсации — они потребовали по 10 000 рублей на человека с ООО «Концессии водоснабжения» за отсутствие воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем