V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

вос.

756мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Волгограде судьбу здания бывшего МАНа решит суд

18 апреля 2023, 19:56
Гость
Гость
19 апреля 2023, 10:16
А есть вот такое Решение суда, вступившее в силу А12-4984/2022 Взыскать с индивидуального предпринимателя Горшкова Руслана Евгеньевича (ОГРНИП 321344300093473, ИНН 344505684956) в пользу администрации Центрального района Волгограда (ОГРН 1023403443579, ИНН 3444048169) 1 069 034 руб. 29 коп. неосновательного обогащения за период с 20.10.2021 по 20.05.2022. Взыскать с индивидуального предпринимателя Горшкова Руслана Евгеньевича (ОГРНИП 321344300093473, ИНН 344505684956) в доход федерального бюджета 23 690 руб. государственной пошлины по иску. Т.е. за 7 месяцев 1 069 000 рублей. А кто за остальные 4 года и 5 месяцев платить будет? Или у нас городской бюджет супер богатый и можно простить?
Дед Фрейд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2023, 10:30
И? Как у вас 350 /мес получилось? А кто за остальные платить будет... Ну что вам сказать. Откройте ФЗ "О банкротстве", там есть ответ на ваш вопрос.
Гость
19 апреля 2023, 09:55
На торгах было продано сооружение - торговый павильон, т.е нестационарный торговый объект без каких либо договорных отношений с ДМИ по аренде земли, т.к. на размещение нестационарного торгового объекта должен заключаться договор на размещение НТО с администрацией Центрального района Волгограда, а там стоимость за размещение в 10 раз дороже, чем аренда земельного участка под ОКС. Такой керосинчик подойдет? Дедуля😁
252674901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2023, 07:41
Снести и на этом месте поставить церковную лавку, которая не будет платить ни за землю , ни налоги.
Гость
18 апреля 2023, 22:20
За то чтобы данный павильон находился на этом месте в бюджет Волгограда надо платить ежемесячно около 350 тыс. рублей. Т.е. наравне с другими, такими же как и он предпринимателями. А они 5 лет всеми способами от оплаты уворачиваются. Пусть за пять лет оплатят в бюджет города, примерно 21 млн. рублей и работают дальше. Все согласны?
Дед Фрейд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2023, 22:44
Ну зачем лгать? Какие 350 т.р./мес?Есть кадастровая карта. Посмотрите стоимость. Посчитайте налог. Для таких как вы, даже калькулятор там есть. Это первое. Второе. Какие 5 лет? Объект недавно продан на официальных торгах, в процедуре банкротства. Вы вообще знакомы с нормативно-правовыми актами РФ? Или так... керосинчику расплескать?
Гость
19 апреля 2023, 09:48
18 апреля 2023, 22:44
Ну зачем лгать? Какие 350 т.р./мес?Есть кадастровая карта. Посмотрите стоимость. Посчитайте налог. Для таких как вы, даже калькулятор там есть. Это первое. Второе. Какие 5 лет? Объект недавно продан на официальных торгах, в процедуре банкротства. Вы вообще знакомы с нормативно-правовыми актами РФ? Или так... керосинчику расплескать?
Я то как раз и в курсе. Объект в 2018 году АС Волг обл признан нестационарным объектом и отменено право собственности на него, т.к. он построен без разрешения на строительство и ввода в эксплуатацию. Почитайте решение суда. А раз он нестационарный, то владелец должен не аренду за землю платить, а за размещение НТО, а в этом случае цена за квадратный метр составляет около 34 000 руб в год.
Дед Фрейд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2023, 10:02
Гость
19 апреля 2023, 09:48
Я то как раз и в курсе. Объект в 2018 году АС Волг обл признан нестационарным объектом и отменено право собственности на него, т.к. он построен без разрешения на строительство и ввода в эксплуатацию. Почитайте решение суда. А раз он нестационарный, то владелец должен не аренду за землю платить, а за размещение НТО, а в этом случае цена за квадратный метр составляет около 34 000 руб в год.
Хм. Раз в курсе, то должны знать, что есть и другие решение суда. В рамках банкротства "ТКМ-Капитала". И процедуры торгов в рамках этого дела. Горшков приобрел этот объект в октябре 21-го.Какие 5 лет вы ему считаете?
Гость
18 апреля 2023, 21:16
Институт собственности ?! Может ещё про репутацию расскажете ? ))) Ничего нет ! И уж не будет в обозримом времени
Молодой могильщик 🤦⚰️🪦

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 апреля 2023, 20:22
Очередной памятник корупции...
Типичный волгоградец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 апреля 2023, 20:07
А его еще не снесли? Вроде уже подъезжала техника
Гость
18 апреля 2023, 20:53
Полагаешь, институт собственности нам уже не нужен? Может, снести ещё и твою квартиру?
Типичный волгоградец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 апреля 2023, 22:43
Гость
18 апреля 2023, 20:53
Полагаешь, институт собственности нам уже не нужен? Может, снести ещё и твою квартиру?
Гость, одно дело мой дом, построенный со всеми разрешающими документами. А другое дело самострой в центре города, уродующий окружающее пространство, построенный за купленные документы
Дед Фрейд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2023, 23:36