V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде судьбу здания бывшего МАНа решит суд

В Волгограде судьбу здания бывшего МАНа решит суд

Собственник павильона пытается в суде отстоять купленную им недвижимость

Мэрия приостановила демонтаж

В Волгограде новый собственник павильона, где ранее располагался магазин МАН, пытается решить судьбу здания в суде. Руслан Горшков уверен, что не остановится, даже если на первой инстанции не найдет поддержки.

Ранее, в конце марта, в Волгограде попытались начать снос здания МАНа.

— НТО, установленное по адресу улица Гоголя, 5, признано Арбитражным судом Волгоградской области возведенным с нарушениями действующего законодательства, и, как следствие, сняты обеспечительные меры, наложенные на время судебных разбирательств, — сообщили в мэрии.

Мэрией ранее было инициировано решение вопроса о демонтаже самовольно установленного объекта.

— 6 марта 2023 года было издано распоряжение администрации Центрального района, согласно которому владелец должен был в течение пяти рабочих дней произвести самостоятельный разбор незаконного НТО и привести территорию в первоначальное состояние. Так как владелец объекта не предпринял мер по освобождению территории, администрация района вынуждена приступить к принудительному демонтажу нестационарного объекта, — рассказали в мэрии. — Все арендаторы торговых площадей в данном павильоне могут продолжить хозяйственную деятельность в нестационарных торговых объектах, включенных в действующую схему размещения НТО, или выступить с инициативой о включении в схему нового объекта.

Сегодня Руслан Горшков — предприниматель, нынешний владелец павильона — сообщил, что пытается оспорить решение мэрии через суд.

— У нас состоялись первые заседания, — рассказал Руслан. — Мы пока в самом начале, так что о судьбе наших павильонов пока ничего сказать не могу. Сам не знаю, на чью сторону встанет суд. Но даже если в первой инстанции нам ничего не удастся доказать — мы пойдем дальше.

В 2017 году компания «МАН» заявила о закрытии тех магазинов, где проходимость не оправдывала издержек на их содержание. При этом в компании подчеркнули, что крупные магазины сохранятся и будут работать в прежнем режиме. Однако в 2022 году было принято решение о закрытии и крупных магазинов.

В 2021 году члены организации «Русское экологическое общество» обратились в прокуратуру Волгограда с требованием снести торговый павильон магазина «МАН», расположенный на улице Гоголя напротив железнодорожного вокзала Волгоград-1, рядом с собором имени Александра Невского. Но два года павильон продолжал существовать и работать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем