V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Следующий матч посвящаем ей»: в Волгограде простились с красавицей-гандболисткой Викторией Дивак

«Следующий матч посвящаем ей»: в Волгограде простились с красавицей-гандболисткой Викторией Дивак

Жизнь талантливой спортсменки оборвалась в результате нелепой случайности

Виктория не дожила до 30

В Волгограде простились с погибшей на 30-м году жизни гандболисткой Викторией Дивак. Проводить девушку в последний путь пришли десятки людей. Чемпионка, погибшая в результате нелепой случайности, ушла, усыпанная цветами и поцелуями.

С Викторией прощались в Волгограде

Виктория росла в спортивной среде. Ее отец — Виктор Дивак, полузащитник «Ротора», игравший за сборную РСФСР. Маленькая Вика своим спортом выбрала гандбол и добилась в нём больших успехов.

Профессиональную спортивную карьеру начала в клубе «Динамо-Синара» и в составе команды трижды становилась чемпионкой России — с 2011-го по 2013 год. В составе юниорской сборной страны в 2009 году завоевала серебро чемпионата Европы и серебро юношеских Олимпийских игр 2010 года. Виктория успела поиграть и в заграничных клубах: немецком «Халле-Нойштадт», французском «Ахенхайм Трухтерсхайм», белорусском «Гомеле», с которым выигрывала чемпионат и кубок страны.

Последним ее клубом стала «Астраханочка». Свой сезон в ней Виктория так и не завершила. В «Астраханочку» Виктория перешла в 2021 году. Последний матч спортсменка сыграла 16 апреля 2023 года против московского ЦСКА, забив в игре два мяча.

Клип в память о Виктории

Не стало девушки 17 апреля. Случайные прохожие обнаружили тело Виктории под окнами многоэтажки на улице Софьи Петровской в Астрахани, где жила спортсменка. Как стало известно V1.RU, жизнь молодой девушки, полной сил и планов, унесла нелепая случайность. Она сидела на перилах балкона и случайно сорвалась. Погибла красавица мгновенно.

Соболезнования выразили десятки клубов

Похороны состоялись сегодня, 20 апреля, в Волгограде. Проститься с Викторией пришли десятки, если не сотни людей: зал прощания просто не вместил всех провожающих. Родные девушки горько плакали. Собраться с силами и поделиться своими чувствами и мыслями пусть и с большим трудом, но всё же удалось лишь ее близкой подруге.

Проститься пришли целыми командами

— Это самый добрый, самый душевный человек, которого я знаю. Она была готова отдать последнее своим близким и любимым. Она была очень сильным человеком, выдержала много трудностей и со всеми героически справилась. И при этом еще умудрялась смеяться, шутить и подбадривать других. Но и при этом она самый хрупкий, самый ранимый человек, кого я знала тоже. Она так переживала, если что-то было не так, так расстраивалась, если ей показалось, что кого-то обидела. Она никогда ни на кого не держала зла, всё прощала по-настоящему, отпускала всё это. Она мне как сестра… И она мне часто это говорила… — не смогла закончить речь, горько зарыдав, подруга Виктории, с которой они дружили с 17 лет.

На кладбище Викторию повезли, усыпанную цветами и поцелуями. Молодая, красивая и талантливая девушка обрела вечный покой на Городищенском кладбище.

Завтра, 21 апреля, «Динамо Синара» и «Астраханочка» сыграют матч в память о Виктории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем