V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мусорная война в Волгограде проблема «Это просто вымогательство!»: волгоградский мусорный оператор требовал долг с астраханца

«Это просто вымогательство!»: волгоградский мусорный оператор требовал долг с астраханца

Механический голос постоянно требовал заплатить за вывоз мусора человека, который ни разу не был в Волгограде

Мужчина уверяет — «Ситиматик Волгоград» в Астрахани не работает

Житель села Вольное Харабалинского района Астраханской области с августа прошлого года получает звонки от ООО «Ситиматик Волгоград» с требованием оплатить несуществующий долг. Мужчина уверяет, что номер, на который поступают звонки, у него уже три года, а с мусорным оператором в Волгограде он дела никогда не имел.

По словам Владимира Шведова, всё началось в августе прошлого года. Позвонил компьютерный голос, сказал, что у меня долг за вывоз мусора.

— Всё бы хорошо, но у меня договор с ООО «Экоцентр», — рассказывает мужчина. — Услугу я оплачиваю исправно, в Волгоградской области никогда не был, и как мой номер, которым я пользуюсь уже три года, оказался в базе — понятия не имею. Как объяснили айтишники, возможно, когда-то этот номер принадлежал тому человеку, у которого реальный долг, а звонят мне.

Мужчина уверяет — в черном списке у него уже около 60 номеров, с которого звонит робот «Ситиматик Волгоград».

— Недавно пришло сообщение, что компания, которая в принципе не работает в Астраханской области, подает на меня в суд и будет взыскивать долг по суду, — возмущается Владимир Шведов. — Интересно, как они хотят это сделать без договора и в принципе без присутствия компании в регионе. Это же самое настоящее вымогательство!

В ООО «Ситиматик Волгоград» уточнили, что телефон мужчины действительно находился в базе данных должников с общей суммой долга более 10 тысяч рублей, однако фамилия должника не совпадала с фамилией человека, на которого номер зарегистрирован на сегодняшний день:

— Мы провели проверку и выяснили, что номер телефона привязан к лицевому счету прописанного в Волгограде человека, задолжавшего за вывоз мусора порядка 10 тысяч рублей, — прокомментировали в компании. — Однако фамилия у должника не совпадает с фамилией человека, которому поступают звонки. В данный момент его с обзвона сняли, но советуем письменно обратиться к нам, изложить суть вопроса и окончательно решить свою проблему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем