V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спецоперация на Украине «Он якобы прошел Украину и уже дома»: в Волгограде боятся возвращения маньяка Александра Масленникова

«Он якобы прошел Украину и уже дома»: в Волгограде боятся возвращения маньяка Александра Масленникова

Жители обсуждают, что осужденный за убийство женщин на 23 года мужчина вернулся в регион

Александр Масленников жестоко убил двух молодых волжанок

Жители Волгограда и Волжского всерьез боятся возвращения маньяка Александра Масленникова, который шесть лет назад жестоко убил двух девушек. Накануне в социальных сетях сразу несколько жителей города-спутника сообщили о возможном прибытии мужчины в регион — по их информации, приговоренный к 23 годам убийца подписал контракт с ЧВК «Вагнер», а спустя шесть месяцев вернулся на гражданку.

Напомним, всколыхнувшее всю Волгоградскую область убийство произошло в октябре 2017 года. Александр Масленников, несколько месяцев назад освободившийся из колонии за изнасилование, грабеж и разбой, приехал в Волжский и заглянул в караоке-клуб. Мужчина быстро познакомился с Ольгой Шапошниковой и Дарьей Лабутиной и пригласил молодых подруг на съемную квартиру. Мужчина уверяет, что поводом для страшного преступления стала его неосторожность: потянувшись за поцелуем к Дарье Лабутиной, он задел ее запястье ножом для нарезки пиццы.

Услышав угрозы от истекающей кровью девушки, Александр Масленников расправился и с ней, и с ее подругой. Тела убитых волжанок он закопал в лесополосе на улице Пушкина. Спустя несколько дней Александр Масленников сбежал в Подмосковье — сотрудники правоохранительных органов задержали его буквально на пороге дома.

По приговору Волгоградского областного суда убийца получил 23 года — первые десять лет он пробудет в тюрьме, а оставшийся срок проведет в колонии особого режима. Всю историю — от начала поисков волжанок и до последнего суда — мы рассказали в отдельной заметке.

Накануне в социальных сетях Волжского сразу несколько горожан сообщили, что Александр Масленников якобы вышел на свободу.

— Кто-нибудь в курсе, что Масленикова выпустили? И он живет у мамы.

— Да, сказал человек из органов, что в «Вагнере» был полгода. Сейчас на свободе.

— Я тоже от знакомого из полиции слышала такую же информацию!

— Масленников и Мелконян, оба получили амнистию, после 6 мес. работы в ЧВК.

В какой колонии маньяк отбывает (или отбывал) наказание — неизвестно

Впрочем, немало и тех пользователей, которые категорически опровергают эту информацию, называя «очередным вбросом».

— Вообще у него сейчас особый режим 13 лет, дальше 10 лет строгого. Сидит. Долго еще.

— Опять вброс, отсталых с одноклассников.

— Бред полный.

— В «Вагнер» маньяков не берут. Не гоните.

Журналистам V1.RU не удалось связаться с родственниками осужденного или родственниками его жертв. Однако адвокат мужчины, защищавший его на суде несколько лет назад, также сообщил, что возвращение Масленникова — не более, чем очередные слухи.

— По этому поводу мне не первый раз звонят. Я не могу ничего сказать, — сообщил Сергей Зайченков. — Это очередные слухи, как всегда. Спустя два года были слухи, что его убили. Потом началась спецоперация — все говорили, что он туда уехал. Опять же, насколько я знаю, вся его семья уехала из Волжского. Зачем ему сюда возвращаться? Насколько я помню, у него ребенок в Подмосковье родился. Вряд ли он сюда вернется.

По словам адвоката, это не первые слухи о жизни и судьбе Масленникова

Назвать регион и номер учреждения, в котором Александр Масленников отбывает (или отбывал) наказание, адвокат также отказался.

Источники редакции в силовых структурах придерживаются аналогичной версии — слухи о возвращении Александра Масленникова в Волжский по-прежнему остаются слухами.

— Якобы кто-то куда-то направил запрос с просьбой сообщить местонахождение Масленникова, ответа оттуда не получили, как следствие, пошли всякие такие пересуды, — рассказал собеседник редакции. — Участковый ходил по месту последнего жительства Масленникова, интересовался, появлялся ли наш герой или нет. Сказали, что никто его там не видел.

Впрочем, жителям Волгограда уже знаком подобный случай, который из категории слухов перешел в категорию фактов — накануне стало известно о возвращении в город-герой Арсена Мелконяна. Осужденный за убийство риелтора и приговоренный к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима, спустя всего полгода после вступления приговора в силу мужчина оказался дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем