V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На кладбище-«призраке» под Волгоградом решили проложить дорогу за два миллиона рублей

На кладбище-«призраке» под Волгоградом решили проложить дорогу за два миллиона рублей

Чиновники уверяют, что кладбища еще нет, но оно появится после появления дороги

Могил пока нет, но на дорогу уже тратят миллионы

Под Волгоградом начали обустраивать дорогу на кладбище, которого еще нет. Точнее, администрация Кумылги обещает, что оно обязательно появится, но только после дороги.

На официальном портале государственных закупок объявлен электронный аукцион на строительство подъездной автомобильной дороги с твердым покрытием к новому гражданскому кладбищу Кумылженской, которое расположено примерно в километре на север от станицы.

В администрации Кумылги информацию V1.RU подтвердили. Однако детали рассказать отказались.

— Это совершенно новое кладбище, точнее, участок, выделенный под кладбище, — уточнили в приемной. — Пока там никто не похоронен. Но в порядок территорию уже приводим — поставим ограду, проложим дорогу.

По условиям проекта контракта дорога должна быть построена не позднее 20 июня 2023 года. При этом заявки от потенциальных подрядчиков принимали до 24 апреля. Пока результаты электронного аукциона не объявлены.

Изначально планировалось потратить на дорогу к кладбищу-«призраку» 2,3 миллиона рублей. Однако удалось снизить сумму на 22%. На конкурс заявились три компании, самое выгодное предложение — 1,8 миллиона рублей. Есть практически аналогичное, но просят на 12 тысяч больше. Еще одна фирма оценила свои услуги в 2 миллиона рублей.

С обустройством кладбища, кстати, предстоит поторопиться. Гарантия, согласно проекту контракта, составляет всего два года — дальше подрядчик уже не обязан будет латать дыры за свой счет.

Дорогу к кладбищу, кстати, примерно в те же сроки будут прокладывать и в Камышине. Но здесь чиновники готовы раскошелиться на 15,2 миллиона рублей. Однако и работы дороже и трудозатратнее — предполагается мощение тротуаров, установка площадок для сбора мусора, биотуалетов и емкости для воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем