V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде военно-историческую реконструкцию на День Победы проведет привычный мэрии предприниматель

В Волгограде военно-историческую реконструкцию на День Победы проведет привычный мэрии предприниматель

Единственным участником аукциона стала Елизавета Замараева, регулярно осваивающая на этом деньги из бюджета

Военно-историческую реконструкцию организует знакомый и привычный мэрии предприниматель

В Волгограде определен предприниматель, который 9 мая, в День Победы, проведет на верхней террасе Центральной набережной военно-историческую реконструкцию. Почти 350 000 рублей из бюджета на этом вновь будет осваивать индивидуальный предприниматель Елизавета Замараева, которая уже несколько лет стабильно выигрывает подобные аукционы по устройству массовых мероприятий.

По условиям аукциона, предприниматель должна будет организовать несколько тематических фотозон с участием исторической и современной техники, а также привести туда реконструкторов с личным охолощенным оружием времен Великой Отечественной войны. Кроме того, предприниматель должна будет приготовить 150 макетов военной техники в качестве тематических сувениров для детей.

Бюджетные деньги на Дне Победы осваивают одни и те же люди

Отдельно прописана и кормежка волгоградцев и гостей города гречневой кашей с тушенкой за счет городского бюджета. В очередной раз этот аукцион выиграл индивидуальный предприниматель Владимир Побережный. Но если в 2018 году он освоил на полевой кухне, гречневой каше, тушенке и овощах с чаем 125 000 рублей, то в этом году он освоит уже почти 400 000.

Что же касается индивидуального предпринимателя Елизаветы Замараевой, то ее послужной список гораздо более обширный.

Елизавета Замараева зарегистрировала ИП в 2008 году. По данным из открытых источников, за время своей профессиональной деятельности она заработала более 9 миллионов рублей на контрактах с МУК «Волгоградконцерт», более 2 миллионов — с ГБУК «Агентство по проведению культурно-массовых мероприятий», 1,5 миллиона — с администрацией города-героя, 700 тысяч — с «Росмолодежью» и 600 тысяч — с администрацией Волжского. При этом, будучи индивидуальным предпринимателем, Елизавета Олеговна 2,5 месяца занимала пост руководителя муниципального учреждения «Молодежно-подростковый центр Советского района Волгограда» — с 17 сентября по 2 декабря 2020 года.

Переодетые в военную форму реконструкторы будут вновь позировать для фото на Центральной набережной

Елизавета Замараева также организовывала проводы русской зимы в 2020 году. Тогда Масленица обошлась городской администрации в 1,5 миллиона рублей. Тогда же госпожа Замараева, будучи единственным участником, занималась организационно-техническим сопровождением церемоний открытия и закрытия заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года в России». При этом индивидуальный предприниматель заявила комиссии максимально предусмотренную стоимость выполнения услуг — 1 миллион 55 тысяч рублей.

Что же касается мероприятий ко Дню Победы, то из года в год меняются лишь названия закупок — с ярких «В лесу прифронтовом» и «Тот цветущий и поющий яркий май» на совершенно неинформативные «Оказание услуг по организации и проведению мероприятия в 2019 г.». В 2023 году закупка называлась «Оказание услуг по организации и проведению военно-исторической реконструкции». Единственный год, когда Елизавета Замараева почему-то отказалась участвовать в организации мероприятий ко Дню Победы, стал 2021 год. Тогда предприниматель объясняла это занятостью на других проектах. В 2022 году же реконструкция обошлась в 581 000 рублей. В День Победы 2023 года она вновь освоит бюджетные деньги — на этот раз примерно 350 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем