V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Уходят один за другим: в Волгограде похоронили 102-летнего ветерана Зимней войны с Финляндией

Уходят один за другим: в Волгограде похоронили 102-летнего ветерана Зимней войны с Финляндией

Василий Гуськов прошел две войны и дошел до Берлина

Василия Гуськова не стало на 102-м году жизни

В Волгограде проводили в последний путь 102-летнего ветерана Зимней войны с Финляндией, Великой Отечественной войны Василия Гуськова.

О трагедии в семье заслуженного ветерана и старшего фельдшера сообщили в известном волгоградском Telegram-канале «Ритуальный патруль».

— В городском ритуальном комплексе сегодня вновь прощались с ветераном, перешагнувшим 100-летний рубеж, — сообщают авторы канала. — Василий Степанович Гуськов, участник Советско-финляндской и Великой Отечественной войн, долгое время работал хирургом в клинической больнице номер семь. Ушел из жизни на 103-м году. Похоронен на Дзержинском (Моторном) кладбище. Стала достоянием прошлого еще одна вековая страница истории.

Василий Гуськов был участником двух войн: Зимней войны — Советско-финляндской и Великой Отечественной. Будучи старшим фельдшером в составе авиационного полка, дошел до Берлина. Спасая жизни солдат, он был ранен, но до конца не покидал свой боевой пост. За заслуги перед страной награжден орденом Отечественной Войны и орденом Красной Звезды. После окончания Великой Отечественной войны Василий Степанович посвятил трудовую деятельность медицине: более 20 лет он проработал хирургом в поликлинике № 7 Советского района Волгограда.

Напомним, только на днях в Волгограде не стало еще одного заслуженного ветерана Великой Отечественной войны, участника парада 7 ноября 1941 года, кавалера пяти орденов Красной Звезды Михаила Терещенко. Он совсем немного не дожил до Дня Победы и своего 101-летия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем