V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Заметили их в ночи: как кролики помешали сесть самолету «Аэрофлота» в аэропорту Волгограда

Заметили их в ночи: как кролики помешали сесть самолету «Аэрофлота» в аэропорту Волгограда

О кроликах доложили пилоты из Азербайджана

Кролики устроились на взлетно-посадочной полосе

Стали известны подробности ночного происшествия с кроликами в волгоградском аэропорту. Накануне эти ушастые расположились на взлетно-посадочной полосе и помешали посадке московского рейса.

Ранее стало известно о том, что в ночь на 6 мая пушистики выбежали на взлетную полосу.

— Животных на взлетно-посадочной полосе ночью увидели очень внимательные пилоты самолета Embraer E190 азербайджанской авиакомпании Airways — он вылетал из Волгограда в Баку. После взлета экипаж сразу же доложил, что наблюдал на взлетно-посадочной полосе кроликов, — сообщают авторы телеграм-канала «Авиаторщина». — В это время на посадку заходил летевший из Москвы Airbus A320 «Аэрофлота» — до касания ему оставалось всего пару минут.

Борту из Москвы пришлось покружить над аэропортом

Однако аэродромной службе нужно было проверить сообщение азербайджанских пилотов.

— На высоте 600 метров авиадиспетчеры отправили самолет на второй круг, так как полосу нужно было осмотреть. К прибытию наземных служб авиагавани на ВПП кролики уже скрылись — на ней никого не было, — сообщают в телеграмм-канале. — Спустя десять минут борт «Аэрофлота» выполнил повторный заход и совершил благополучную посадку.

При этом, как ранее сообщали журналисты V1.RU, несмотря на второй круг борт приземлился даже раньше, чем планировалось изначально, в 00:54 вместо запланированного 01:15.

Тем не менее сотрудники волгоградского аэропорта не раз рассказывали о воронах, кроликах, сусликах и даже лисах, которые выбирали для своей жизни территорию аэропорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем