V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город День Победы — 2023 в Волгограде Повторить уже не хотят: в Волгограде продавцы сувениров ко Дню Победы жалуются на низкий спрос

Повторить уже не хотят: в Волгограде продавцы сувениров ко Дню Победы жалуются на низкий спрос

Ставшие привычными наклейки «Спасибо деду за победу» — в большом дефиците

Знамя победы вполне может соседствовать с флагом России

День Победы для некоторых — лишний повод заработать. Предприимчивые волгоградцы скупают флаги, пилотки из дешевой ткани, украшенные различного рода значками, наклейки, и продают их прямо вдоль дороги за относительно скромные деньги. Поинтересовались накануне Дня Победы, что сейчас пользуется спросом.

Значки с георгиевской ленточкой пользуются спросом

Традиционное место продажи сувениров — Аллея Героев, спуск к Центральной набережной. Помимо новомодных Хагги Вагги и светящихся мечей в сувенирных лавках можно купить магнитик с фотографией Мамаева кургана, флаг СССР и брелки с надписью «За наших». Красный флаг предлагают за 200 рублей, значок с георгиевской лентой чуть подешевле — всего 150. Продавцы уверяют — продажи детских игрушек отошли на второй план, уступив место патриотизму. Сколько получается заработать в день — продавцы не говорят, отвечая уклончиво «сумма выходит нормальная». И добавляют при этом, что символы СВО, равно как флаги России, Российской империи и Волгоградской области, пользуются едва ли не большим спросом, чем специальные сувениры к 9 Мая.

Бейсболку с символом спецоперации можно купить даже на улице у школьников

Сувенирку можно купить и на улице. У мобильных курьеров. Опознать их можно по одному большому флагу, используемому как реклама. Таким заработком занимаются даже школьники. Вот, например, Олег. Вместе с другом они закупили красные флаги с георгиевской лентой и буквой Z. Продавать их пытаются в центре.

— Маленькие флаги по 150 рублей, большие по 700, — делится коммерческим успехом Олег. — Правда, торговля не идет, за вечер всего пять штук продал.

Продавцы уверяют — торговля не такая бойкая, как хотелось бы

На удивление, найти флаг с изображением того же «ЧВК Вагнер» ни в лавках, ни у школьников не удалось. Говорят, символику ЧВК можно приобрести в разъезжающих по городу машинах, забитых флажками и наклейками с символами СВО. А вот наклеек «Спасибо деду за Победу» и «Можем повторить» в мае 2023 года на удивление очень мало. Можно сказать, их практически нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем