V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде отправлен в отставку вице-мэр Олег Тетерятник

В Волгограде отправлен в отставку вице-мэр Олег Тетерятник

Чиновник отвечал за работу жилищно-коммунального хозяйства города

Олег Тетерятник (в камуфляжной куртке) проработал в должности с 2016 года

Вечером 15 мая стало известно об отставке вице-мэра, курирующего коммунальную сферу города. Свои полномочия сложил Олег Тетерятник, проработавший в должности вице-мэра с 2016 года.

Информацию об отставке вице-мэра подтвердил источник, знакомый с работой городской администрации. Сам чиновник не ответил ни на звонок редакции V1.RU, ни на сообщение.

Причины, побудившие чиновника на такой шаг, не уточняются, однако в бытность Олега Тетерятника вице-мэром в городе произошла коммунальная катастрофа, о которой писали даже в США, — прорыв канализационного коллектора в пойме реки Царицы, в результате которого три района несколько дней сидели без воды. Впрочем, в кулуарах мэрии предполагают, что причиной отставки могла послужить вредная привычка Олега Тетерятника. Якобы он был последним вице-мэром, принципиально отказывающимся бросить курить.

По данным анонимного телеграм-канала «Остров свободы», бывшему вице-мэру прочат должность заместителя генерального директора одной из двух компаний, которые стали новыми учредителями «Концессий водоснабжения» и «Концессий теплоснабжения».

Олег Тетерятник в 1985 году окончил Ленинградское высшее военное инженерно-строительное училище по специальности «инженер-строитель». С 2005 по 2012 год он возглавлял управление топливно-энергетического комплекса департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда. В 2012 году перешел на должность начальника отдела развития и модернизации коммунального хозяйства Министерства строительства Волгоградской области, затем был назначен на должность начальника отдела развития и модернизации коммунального хозяйства, начальника отдела эксплуатации и модернизации коммунального хозяйства, заместителя председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области. С 10 мая 2016 года Олег Тетерятник трудился в должности заместителя главы Волгограда, сменив подавшего в отставку вице-мэра Сергея Сивоконя, возглавившего в 2022 году «Концессии водоснабжения» и «Концессии теплоснабжения» и ушедшего в отставку после коммунального коллапса прошлой осенью.

По итогам 2021 года Олег Тетерятник стал самым богатым вице-мэром. За год чиновник заработал чуть меньше главы города — 4 миллиона 261 тысячу 974 рубля. Его супруга за год заработала 250 тысяч 474 рубля и пользуется квартирой площадью 78,6 квадратного метра. Сам же чиновник пользовался квартирой площадью 72,1 квадратного метра и ездил на кроссовере Subaru Forester.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем