V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Пытался зарезать одноклассницу на последнем звонке Школьника, перерезавшего горло однокласснице на последнем звонке под Волгоградом, на два месяца отправили в СИЗО

Школьника, перерезавшего горло однокласснице на последнем звонке под Волгоградом, на два месяца отправили в СИЗО

В ближайшее время молодого человека проверят на вменяемость и адекватность

Школьнику предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу

Иловлинский районный суд Волгоградской области на два месяца отправил в следственный изолятор выпускника одной из школ Иловли, обвиняемого в покушении на убийство одноклассницы.

Напомним, жуткое ЧП произошло 23 мая во время линейки, посвященной последнему звонку. Во время выступления выпускного класса один из учеников достал нож и попытался перерезать горло стоявшей перед ним девочке. Школьница издала душераздирающий крик, ей на помощь сразу бросился стоящий неподалеку ученик. Парень отобрал нож у нападавшего и вместе с другими мальчиками из класса скрутил его. К счастью, ранение оказалось неглубоким, и после оказания медицинской помощи девушку отпустили домой.

Задержанный 17-летний одноклассник интересовался балаклавами и травматическими пистолетами, а на первом опросе после задержания заявил, что хотел заняться вымогательством.

— Следователи сейчас пытаются выяснить мотивы, побудившие школьника напасть на одноклассницу, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, а судебно-психиатрическая экспертиза, которая скажет, понимал ли парень, что делает, пройдет в ближайшее время. Кроме того, в рамках расследования уголовного дела проводится проверка по статье «Халатность». Проверяются действия должностных лиц школы, а также тех, кто должен был обеспечивать безопасность школьного мероприятия.

Расследование дела находится на контроле у главы СК России Александра Бастрыкина. Молодого человека отправили в СИЗО до 23 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем