Город

Продукты уже начали портиться: коммунальная авария оставила без электричества крупный микрорайон Волгограда

Без света десятки домов в Ворошиловском районе

Без электричества остались дома на Ростовской и Дубовской

Жители улиц Дубовской и Ростовской в Ворошиловском районе Волгограда жалуются на масштабное и внезапное отключение электричества. Предполагается, что подачу коммунального ресурса восстановят только к вечеру.

О происшествии рассказали жители обесточенного микрорайона. Люди уверяют — в воскресенье они весь день провели без света:

— Часов в 11 дня всё отключилось, — рассказали читатели V1.RU. — До часу дня трижды приезжала аварийка, сказали, что ищут место порыва — и тишина. Дозвониться до электросетей тоже не получается, причем электричества нет не только у нас — даже светофор на Второй Продольной, на выезде с Ростовской, и тот погас. А на улице уже почти лето, в холодильнике продукты портиться начинают.

Горожане уверяют — место порыва было найдено только ближе к вечеру, к предполагаемому месту повреждения уже пригнали экскаватор.

В диспетчерской службе заявили, что ремонт может занять несколько часов:

— Был поврежден подземный кабель, — рассказали в ПАО «ВМЭС». — Его сейчас восстанавливают, предположительно, восстановительные работы займут около четырех часов.

Напомним, это уже второй за неделю коммунальный коллапс, связанный с внезапным прекращением подачи электричества. 23 мая без электричества осталась часть Центрального района от Голубинской до Невской. В зоне отключения были 266 домов и 20 социальных объектов, в ряде домов исчезла вода. Масштабным отключением заинтересовалась прокуратура, начав проверку по факту отключения.

А у вас дома есть электричество? Позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите, как справляетесь с блэкаутом. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также принимаем сообщения на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем