Город Спецоперация на Украине

В Волгограде мать двоих детей избили за то, что ее муж участвует в спецоперации на Украине

Волгоградка боится выходить на улицу. Муж — на линии соприкосновения. Заступиться — некому

Драка произошла в одном из домов на Салтыкова-Щедрина

В Тракторозаводском районе Волгограда избили женщину за то, что ее муж сейчас служит и участвует в спецоперации на Украине. По словам пострадавшей, она боится выходить на улицу и отпускать детей одних.


Как рассказала журналистам волгоградка (полные данные женщины есть в распоряжении редакции), она всю жизнь прожила в доме № 37 по улице Салтыкова-Щедрина, никогда никаких проблем ни с кем не было. С соседями отношения стали портиться после начала СВО.

— У меня муж военный, отец военный, прошел Афганистан, Чечню, — рассказала волгоградка. — Я всю жизнь прожила в этом доме, выросла на глазах наших соседей, потом уже мои дети стали расти здесь. В прошлом году моя соседка, увидев нас, стала кричать: «Фашисты, убийцы. Они нас убивают». Мы совершенно не поняли, с чего такая агрессия и такое отношение. Пробовали с ней просто разговаривать, но ничего не вышло. В итоге соседка как-то раз сидела с одним из наших соседей, которого настроила против нас, и, увидев моего мужа, попросила соседа с ним поговорить. Он выбежал на улицу и начал замахиваться на моих детей нагайкой. Муж сказал тогда, что такое отношение прощать не намерен, и вызвал полицию. Соседа забрали.

С того случая прошел год. 20 мая еще один сосед после застолья с той же самой соседкой волгоградки вышел на улицу и попытался замахнуться на детей женщины.

— Я вышла просто проверить, как там на улице мои дети, — рассказала волгоградка. — Подошла и вижу, как сосед стоит и замахивается на моих детей. Я сделала ему замечание, на что он сразу же замахнулся на меня, я упала со ступенек, а после... после он избил меня, не менее двух раз ударил в голову и живот. Также он пытался схватить кирпич и ударить меня им, но мне удалось вырваться и убежать в квартиру. Я вызвала полицию и скорую. От госпитализации я отказалась.

Волгоградка призналась, что ей не с кем оставить детей. Муж сейчас находится в зоне СВО, родители далеко.

— Я обратилась по этому поводу в полицию, обратилась и в недавно открытый фонд помощи семьям участников СВО, но он откроется только 30 мая, поэтому там мне помочь ничем не смогли, — рассказала волгоградка. — Полицейские приехали тогда на вызов, сосед вышел к ним и начал кричать на меня: «Как ты посмела, ты тварь, ты зачем пацанов с работы выдернула». Я спросила полицейских, нормально ли то, как со мной разговаривает этот избивший меня мужчина. Мне тогда ответили: «Тише-тише, женщина». То есть меня избили и мне же посоветовали сидеть тише? И что, ждать когда меня убьют?

В ГУ МВД России по Волгоградской области журналистам подтвердили факт обращения женщины в полицию.

— Проверка проводится, по результатам будет принято процессуальное решение, — сообщили в полиции.

Это не первый конфликт в Волгограде на фоне СВО и на теме патриотизма. Ранее журналисты V1.RU рассказывали, что в Волгограде женщина сорвала флаги Российской Федерации и символ «Zа наших». Причем, по словам ее соседей, она делала подобное уже неоднократно. Горожане потребовали проверить ее на экстремизм, возбудить уголовное дело и лишить гражданства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем