Мобикам можно забыть о возвращении домой пока идёт СВО. Главное теперь не контракт, а указы правительства. Все участники СВО теперь будут воевать до конца. Только вот до кого конца, точнее чьего.?!
Инициатива наказуема. Хотел небось бабла. Но патриотизм не продается.
Гость
4 июня 2023, 01:26
Всех советчиков в окопы а потом посмотришь как будете советовать
Гость
4 июня 2023, 00:42
Обжалывают, получают срок и едут на зону...
Гость
4 июня 2023, 00:35
В чём сила брат❓конечно в деньгах ❗если, были бы они у парня, все бы сложилось иначе😵😵😱
Гость
3 июня 2023, 22:57
Совершенная правда. Я отвоевал свое, контракт истек, получил тяжёлое ранение и пока лечился стал обвиняемым по ст. 337 ч 5 от 5 до 10 лет колонии общего режима...
Гость
3 июня 2023, 21:06
Когда же этот беспредел закончится, как можно выиграть СВО, если военкомы издеваются над доверием добровольцев
Гость
3 июня 2023, 19:08
Все как обычно, по телеку все сытые и довольные, а на деле не платят и обманывают с условиями службы…. Не удивительно, что наемики государству понадобились для выполнения сво…
Гость
3 июня 2023, 17:59
Я смотрю здесь логово троллей и цпсошников.
Гость
3 июня 2023, 21:52
Ага. Болото здесь ципсошниковское.
Гость
3 июня 2023, 17:42
И он не один такой.Брат находится на линии соприкосновения ,а с военкомата приезжали ,что он в розыске.Ни денег ни отпуска
Гость
3 июня 2023, 16:57
Парня, жалко.. Осудили, не выплатили положенные деньги и ещё обвинил черти в чем... Это ужас просто.. Несправедливо...
Гость
3 июня 2023, 15:27
Кто хотел напасть на Россию ядерную державу ?
Гость
3 июня 2023, 14:08
Только думать независимо желаю всем. Везде беспредел
Гость
3 июня 2023, 13:47
Контракты не давали читать так как добровольцев было много, а те кто давали контракты их было двое, а на 3 ий день мы были на линии соприкосновения, без слаженности, мы всё шли с целью помочь родине, а сейчас после ранения говорят, нет специалистов, чтобы сделать операцию, а в гражданской клинике не дают делать, бред полный, и за ранение никаких выплат не дали.
Гость
3 июня 2023, 15:08
Врёшь, как дышишь.
Гость
3 июня 2023, 12:09
Супруг в первую Чеченскую был в Хасавюрте. Не доброволец.
Приказ. Командировка от МВД. Связист. В общем - то все тоже самое. Зарплата от МВД. В то время 9 с копейками. Он и не ждал ни чего. Не за длинным рублем ехал. Но бардак и воровство было махровое! Не МВД вело боевые действия. Министерство обороны. Вот тогда безнаказанность и началась.
Как это чтото подписал, надо знать что и чем кончится. Хотя так мог попасть любой. Адвокат или кто-то там, говорит подал бы в суд. Он не поподал в подобные ситуации и поэтому так говорит. Обещают платить..., а платят в несколько раз меньше. И тд и тп. Когда возмущается говорят подавай в суд. Суды идут годами, а чиновники, руководители ходят улыбаются и им как с гуся вода. А ежли кто добьётся хоть какого-то положительного результата то его завтра по телевизору на всю Россию покажут. Чтобы другие думали какие справедливые законы у нас.
Гость
3 июня 2023, 09:09
Да уж!
Гость
3 июня 2023, 08:45
Добровольцу зачем деньги?
Гость
3 июня 2023, 08:18
Вот и воюй
Гость
3 июня 2023, 07:09
. Остап Ибрагимович когда ми будем делить наши деньги? Поедь в Киев и спроси - Кем был шимпанзе до эволюции
Гость
3 июня 2023, 06:04
Все бумаги , которые дают на подпись, надо внимательно читать , кто бы тебе их не давал
.
Мдя, всё в этой статье прекрасно. Чтотоподписал стоит задуматься об умственных способностях, читать наверное даже не умеет, так можно и ипотеку мошенником оформить. Истинный ,патриот,
Гость
2 июня 2023, 22:15
Что же так народ обманывать отсюда недоверие и кто пойдет защищать,когда такое отношение?! Отвращают и возмущение вызывают и настраивают против государства .уже у тех,кто все ещё верит и доверяет и надеется .на что то..настолько несправедливо и подло все? Ужас..же тогда остатки доверия порядочных людей кончают те,кто внутри вредит и значит враги страны творят такое.
Гость
3 июня 2023, 15:13
К о не верит, пусть не идёт. Кто хочет защищать Русский мир, тот защищает, кто не хочет - ищет причины и негатив
Мутно как то, подписал, отвезли, привезли, послали, как чемодан. Сказали иди домой, это как? Если отпуск то должен отпускной билет и проездные документы, если на лечение, то направление в госпиталь или другие учереждения. Какой то детский лепет
Гость
2 июня 2023, 18:39
Вы не один такой,что очень жаль.мы тоже столкнулись такой же проблемой,она так и осталась не решённой.парни не на дискотеке были,а реально воевали,в итоге, здоровье на 0, денег нет, снять квартиру возможности тоже нет,а у ребят семьи.никакого уважения,а здоровье поправить, опять же деньги нужны
Гость
2 июня 2023, 20:05
ну вы хоть поумнели или как?
Гость
2 июня 2023, 21:10
а кто должен думать о семьях? чего они туда пошли? у той стороны нет семей? правильно их кинули. поделом
Гость
2 июня 2023, 21:11
а за что уважать? что деньги пошли таким способом зарабатывать? скоро стыдиться начнут, если совесть осталась
Гость
2 июня 2023, 18:36
Правильно кинули
Гость
7 июня 2023, 01:01
Кидалово. Это кто?
Гость
2 июня 2023, 18:27
Вот вам и сюжет, обещают много но не выполняют, не кому мы не нужны, а вот иди и умерай за них, за алигархов и за их сынков каторые сидят дома да шикуют по загранкам.
Не путайте, добровольцы это пришли сами в Барс, а пришли в военкомат это мобилизованные, нет в таком случае у них статуса добровольца! А то что сам пришли это их траблы, в Минобороны нет различий! А по тексту правильно - пока предписание не получил, убыть не может. Не служил, видимо как и многие, которых я знаю кто в той же ситуации, купил в своё время военник.
Гость
2 июня 2023, 20:05
Вот молодцы что купили ,а нам теперь бежать в другую страну на ПМЖ
Гость
3 июня 2023, 21:51
Гость
2 июня 2023, 20:05
Вот молодцы что купили ,а нам теперь бежать в другую страну на ПМЖ
Беги, беги
Гость
2 июня 2023, 17:50
Не путайте, добровольцы это пришли сами в Барс, а пришли в военкомат это мобилизованные, нет в таком случае у них статуса добровольца! А то что сам пришли это их траблы, в Минобороны нет различий!
Гость
3 июня 2023, 08:06
Контракт это соглашение двух сторон на определенный срок,по истечению которого подписывается новый контракт,а то что сейчас делает Минобороны это фактически заманивают в рабство,срок контракта истек а мы его автоматически продлим и некуда человек не денется ,или уголовное дело,у всегда удивляюсь как чиновники любое дело,любую инициативу умеют обнажить и перевернуть с ног на голову, при этом прекрываясь статьями и нормами законов,которые сами написали и тут же извратив их дополнениями и подзаконными актами.
Гость
7 июня 2023, 17:50
У меня муж первый раз заходил через военкомат, попал в БАРС, второй раз заходил через тот же военкомат попал в в/ ч в злополучный г. Камышин. Подписал в тот же день контракт с Алексеем. В результате теже проблемы
Гость
2 июня 2023, 17:28
Не забывайте где живём. Театр обсурда!
Гость
2 июня 2023, 17:18
Красные казармы это Преднестровье в ПМР( Молдавия)!!!!!!!!!!!
Гость
3 июня 2023, 09:03
Красные Казармы - это военная часть в Волгограде. Да и Преднестровья не существует, есть Приднестровье - местность при (около) Днестре.
Гость
2 июня 2023, 17:14
Если доброволец и путриот, то какие нафиг деньги? Или всё-таки хотел срубить бабла?
Гость
6 июня 2023, 13:02
Доброволец у нас это и есть человек, идущий за деньги, у нас не Украина, какие наемники еще
Простой русский парень из глубинки, который поверил всё, что ему сказали. У нас наступила неразбериха, тем более в нашей области и городе. А деньги где обещанные? То что страшная бюрократия и воровство это факт. Надо таким людям помогать и сочуствавать. Во первых отпустили сами во вторых человек никуда не прятался. То что с ним произошло это жесть.
Гость
2 июня 2023, 17:28
Вы за что людей обижаете и кто на этом нагревает кар ан??! Беспредел!!!
Проще некуда, послали и он пошёл, а документы где, даже в плохом колхозе и справку даёт. Очень простой и мутный парень
Гость
2 июня 2023, 16:19
Вот только не надо тут местным " юристам" считать себя самыми умными. Наверняка, когда " что то подписывал", ему это проговаривали ещё и вслух. Проблема в том, что у нас законы меняются через день, а мужик документы подписывал ДО мобилизации, а уже после они резко закон то поменяли.
Гость
2 июня 2023, 17:15
Какая бредятина, ты чо написал.. сам то понял.. какие законы.. в России?
Тебе сколько лет? До сих пор в зародышевом состоянии находишься?
Гость
2 июня 2023, 20:03
Какие законы ,один беспредел
Гость
2 июня 2023, 16:07
Если государство не выполняет своих условий и обязанностей,то грошь цена тому кто сидит в креслах.МО и его прорабу большой привет от байцов с передовой.
Гость
2 июня 2023, 16:48
бАец, как там в окопе, не дует?
Гость
2 июня 2023, 15:18
НАРОД! Не ведитесь на комментарии ципсоты. Прям поголовно через одного "как дальше жить", "доверия больше нет", "надо свергать главного" и т. д....видно это невооружённым взглядом!
Гость
2 июня 2023, 15:23
Во ты наговорил , особенно про " главного " . Думал твой коммент не пропустят в прочтение ?
Гость
2 июня 2023, 15:26
Ципсота - это ты. Хоть комментарии почитай. А сначала статью.
Гость
2 июня 2023, 15:27
Подробно письменное обьяснение нужно будет взять у тебя .
Гость
2 июня 2023, 15:11
Теперь пилить и разводить начнут с этим " Шебекено " .
Гость
2 июня 2023, 15:44
Там говорят уже путаются соседи и спорят.. или забор в синий, а гараж
в жёлтый, или наоборот, делема однако..
Гость
2 июня 2023, 14:47
Мрак! И после этого кто-то ещё продолжает верить кому-то и искать правду здесь?
Гость
2 июня 2023, 15:24
езжай и ищи правду в киеве..или в брюсселе, тебя никто не держит)
Гость
2 июня 2023, 20:02
Гость
2 июня 2023, 15:24
езжай и ищи правду в киеве..или в брюсселе, тебя никто не держит)
не надоело ещё народ провожать?
и так уже все, у кого были мозги, деньги и возможности, уехали.
Гость
3 июня 2023, 05:13
Согласно СМИ 80 процентов верит!
Гость
2 июня 2023, 14:32
Будет уроком, всем этим добровольцам, но кажется мне, что они и этот урок не выучат. Как дети, чес слово... что-то подписал...
Хочется верить, что настанет время, когда эти добровольцы, предстанут перед справедливым судом.
Стёпа.
Гость
2 июня 2023, 14:28
👍😁
Гость
2 июня 2023, 14:23
Непатриотичненько как то получается, не по православному...какие алчные добровольцы....
Гость
9 июня 2023, 21:03
Добровольно идет, не по принуждению. Контракт. Оплата. Никакой алчности
Гость
2 июня 2023, 14:05
Детский сад. Говорили что так будет - так и вышло. Взрослые, вроде бы, дяди, а в сказки верят
Гость
2 июня 2023, 14:02
Министерство обороны что может то и делает для дискредитации сво!подскажите что еще можно сделать!
Гость
2 июня 2023, 13:45
Добровольец и деньги - понятие несовместимое. Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
Гость
2 июня 2023, 15:27
Вот и я о том же.... Если ты доброволец, то значит патриот, идёшь воевать по убеждениям ради какой-то благородной цели! А если разговор пошёл за деньги, то ты просто наёмник, вот и всё.... А то привыкли тут свои корыстные цели благородными словами прикрывать!
Гость
3 июня 2023, 00:44
так оставили его тоже добровольно? кому снять трусы?
Гость
3 июня 2023, 12:01
Гость
2 июня 2023, 15:27
Вот и я о том же.... Если ты доброволец, то значит патриот, идёшь воевать по убеждениям ради какой-то благородной цели! А если разговор пошёл за деньги, то ты просто наёмник, вот и всё.... А то привыкли тут свои корыстные цели благородными словами прикрывать!
А как быть с ипотекой,кредитом, едой для своей семьи ?
Когда единственный кто это всё поддержал в семье уходит по своим убеждениям защищать родину?
И приходит с токово пахода : квартира уже изъята и семья уже как месяц от голода ушла в мир иной!
Что скажешь???
Достижения
Свой среди своих