V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Под Волгоградом бывший грузчик засудил Wildberries

Мужчина упал с лестницы, находясь на рабочем месте

Суд потребовал от организации восстановить права волгоградца

Под Волгоградом грузчик засудил Wildberries. Мужчина, будучи грузчиком, упал с лестницы, находясь на рабочем месте. Волгоградец пролежал и в больнице, и дома продолжительное время, а потом выяснил, что всё это время он был безработным, а его трудовая книжка — пустой.

По данным сайта фроловского городского суда, мужчина сам обратился с иском к работодателю.

— Мужчина просил возложить обязанность внести в трудовую книжку запись о приеме на работу в должности сортировщика, о переводе на должность грузчика, об увольнении по инициативе работника, возложить на ООО «Wildberries» обязанность произвести соответствующие взносы, установленные законодательством, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности, — говорится на сайте суда.

Представители Wildberries в суде доказывали, что между мужчиной и организацией совершенно нет никаких трудовых отношений, он не был оформлен. По данным с сайта суда, представители крупнейшего маркетплейса настаивали на том, что волгоградец был привлечен всего лишь на недолгий контракт.

Однако суд встал на сторону мужчины и потребовал внести запись в трудовую книжку волгоградца — и произвести все расчеты и выплаты за больничный.

— Также, установив факт нарушения трудовых прав истца в связи с неоформлением трудовых отношений, чем истцу, безусловно, причинен моральный вред, суд взыскал частично в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей, при определении размера которой принял во внимание конкретные обстоятельства дела, характер допущенного работодателем нарушения прав истца и длительность такого нарушения, значимость нарушенного права, степень вины ответчика, учел требования разумности и справедливости, — говорится в материалах суда, опубликованных на сайте.

Представители крупнейшего маркетплейса страны попытались обжаловать приговор в областном суде, однако решение судьи оставили без изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем