Город

«Там словно твердь разверзлась»: центр Волгограда проваливается под землю. За сутки — два новых провала

Горожане окрестили ямы порталом в ад

Грунт провалился напротив музея-панорамы

В Волгограде за последние сутки образовалось сразу несколько дорожных провалов. Центр города буквально уходит под землю.

По сообщениям волгоградцев, на улице Советской уже две недели коммунальщики не спешат заделывать огромную яму на перекрестке с улицей Пражской, там же, на Советской, образовался еще один провал, уже на пересечении с 13-й Гвардейской — напротив музея-панорамы «Сталинградская битва».

— Это портал в ад открывается? — пишет нам читатель. — Уже которая яма у нас в центре города. В обед еще эта яма была не огорожена, сейчас, слава богу, поставили блоки.

В день приезда в Волгоград Дмитрия Медведева в точно такую же яму едва не упала мама с двумя детьми. Прямо под ними образовался глубокий провал на улице Николая Отрады.

Волгоградец Сергей Островский сообщил, что еще одна яма образовалась сегодня напротив стадиона «Волгоград Арена».

— На парковке в который раз проваливается грунт, — сообщил Сергей Островский.

Ранее жители микрорайона Тулака сообщали о провалах грунта.

В конце апреля внушительных размеров яма появилась на пересечении улиц Советской и Пражской в центре Волгограда. Причиной провала, как стало известно корреспондентам V1.RU, стало разрушение подмытой апрельскими дождями стенки тепловой камеры и просадка плиты перекрытия. В «Концессиях теплоснабжения» сначала обещали провести обследование и в ближайшее время устранить провал, затем уточнили, что нужно время на дополнительные проверки. В конечном счете были названы сроки ликвидации провала в центре города — с 17 по 19 мая, однако провал до сих пор не ликвидирован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем