V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Ночью туда кто-нибудь уйдет»: в центре Волгограда образовался огромный зияющий провал

«Ночью туда кто-нибудь уйдет»: в центре Волгограда образовался огромный зияющий провал

Проход в подземелье открылся на пересечении улиц Советской и Пражской

Провал образовался на перекрестке Советской и Пражской

В центре Волгограда вечером пятницы, 5 мая, образовался огромный провал. Грунт вместе с асфальтом и дорожной подушкой ушел на пересечении улиц Пражской и Советской.

Глубина ямы неизвестна

— Вообще, там проходит магистральная теплотрасса,— рассказали местные жители, ставшие свидетелями происшествия. — Вполне возможно, где-то что-то просочилось, размыло, а результат, как говорится, налицо. Ограждения, конечно, поставили, вроде как даже с предупредительными огнями, но что-то подсказывает, что ночью сюда обязательно кто-нибудь влетит. Не замечает у нас народ таких ограждений.

Опасное место уже огородили

На фотографиях, сделанных читателями V1.RU, видно, что под землей, в месте провала, сухо, однако на одной из сторон ямы можно рассмотреть кирпичную кладку тепловой камеры.

В яме видна кирпичная кладка

В «Концессиях теплоснабжения», чья теплотрасса проходит под улицей Советской, уже заявили, что получили заявку о нарушении целостности асфальта у дома № 45 по улице Советской. В компании добавили, что направили бригаду, которая в ближайшее время приедет на место для осмотра и устранения повреждения.

Стоит напомнить, что магистральную теплотрассу на Советской капитально ремонтировали в 2018 году, заменив более четырех километров труб. Однако уже в январе 2019 года там произошла новая коммунальная авария.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем