V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэрия Волгограда пообещала работающие в жару кондиционеры в автобусах

Мэрия Волгограда пообещала работающие в жару кондиционеры в автобусах

Проверить обещания люди смогут уже на этой неделе

Чиновники уверяют — в салонах автобусов летом будет прохладно

Администрация Волгограда пообещала горожанам комфортный общественный транспорт с рабочими кондиционерами. Чиновники уверяют — пассажиров больше не будут подвергать изощренным пыткам в раскаленных салонах автобусов и троллейбусов.

Напомним, летом 2022 года жалобы на неработающие кондиционеры были одним из наиболее частых обращений в редакцию V1.RU. По словам горожан, поездка в +30 °С в автобусе, где на весь салон четыре узких форточки и пара люков, сравнима с изощренной пыткой.

— На весь салон всего четыре узких форточки, которые помогают вентилировать салон чуть менее, чем никак, — сетуют волгоградцы. — Хорошо, если ехать одну-две остановки, еще можно потерпеть. А если ехать через пару-тройку районов, да когда кузов раскалился за весь день на солнышке…

При этом в мэрии уверяли, что водители включали кондиционеры, но воздух в салоне просто не успевал остыть из-за частых остановок и открытия дверей.

Впрочем, перед началом очередного летнего сезона в мэрии заявили, что вся техника прошла весеннюю ревизию и кондиционеры готовы спасать горожан от летней жары:

— Перед началом летнего периода эксплуатации весь подвижной состав автотранспортных предприятий прошел дополнительные проверки работоспособности и исправности систем охлаждения и кондиционирования, — заявили в мэрии. — На агрегатах проведены профилактические работы. Для ряда автобусов, где были выявлены неисправности климатических систем, предприятием заказаны запасные части. Также уже в этом году в рамках заключенных контрактов, муниципальный автобусный парк пополнят 60 автобусов, еще 20 электробусов и 56 троллейбусов с возможностью автономного хода поступят в распоряжение МУП «Метроэлектротранс». Новый общественный транспорт будет оборудован современными климатическими системами.

Напомним, по прогнозам синоптиков, уже к концу недели температура воздуха поднимется до 29 градусов тепла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем