Город

Почти как с ветеранами: в Волгограде будут решать вопросы с ЖКХ с помощью общественного совета

Губернатор потребовал собрать совет в кратчайшие сроки

Теперь за ЖКХ в городе будет отвечать общественный совет

В Волгограде сегодня, 6 июня, совещание губернатора по вопросам ЖКХ завершилось, но не решениями, а новыми обещаниями. Отвечать за решения в сфере ЖКХ в Волгограде и области теперь будет общественный совет.

Ранее губернатор во время заседания заявил, что некоторые волгоградские сети изношены на 100% и требуют комплексного подхода к решению проблем.

— Системы работают от аварии до аварии. Работают с увеличением нагрузки за счет подключения большого количества потребителей без учета общей нагрузки. И всё подключают, подключают — без технического и экономического обоснования. На глаз. А вопросы, связанные с пропускной способностью коллекторов на всём протяжении, никто даже не рассматривает, — заявил губернатор.

Однако итогом совещания всё же стало другое:

— Предлагаю с первых шагов, уже в ближайшее время, сформировать Общественный Совет нашего нового серьезного проекта, а сам проект включить в состав десятилетней программы развития города Волгограда, — заявил губернатор.

Ранее программу десятилетнего развития уже представили широкой аудитории. Чиновники определили себе четыре основных направления социально-экономического развития.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем