Город Спецоперация на Украине

Избил кассира и забрал деньги: под Волгоградом похоронят осужденного за грабеж бойца ЧВК

Геннадий Бугаец почти сразу после вынесения приговора уехал в зону СВО

Геннадию было 26 лет

Под Волгоградом простятся с погибшим на Украине бойцом ЧВК «Вагнер». Геннадий Бугаец был осужден в начале 2022 года за грабеж, при этом имея непогашенную судимость. Через несколько месяцев после вынесения приговора мужчина уехал в зону проведения спецоперации.


О гибели мужчины сообщила его мама Татьяна в социальных сетях, рассказав все подробности о церемонии.

— Герои не умирают, они остаются в наших сердцах! Прощание с погибшим состоится 7 июня в 11:00 по адресу: Михайловка, улица Зои Космодемьянской, 49, — написала Татьяна.

Гибель 26-летнего Геннадия также подтвердили и в военном комиссариате, сообщив, что хоронить бойца ЧВК будут без почетного караула.

— Погиб в «Вагнере», завтра будут похороны. Ушел туда из колонии, был осужден в конце прошлого года, значит, забрали в этом году. Почетного караула не будет, — сообщили в военкомате.

На сайте Михайловского районного суда Волгоградской области сохранился приговор, вынесенный в отношении полного тезки погибшего мужчины. Согласно тексту судебного акта, Геннадий Бугаец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил налет на офис микрофинансовой организации, избил девушку-специалиста по выдаче кредитов и похитил из кассы 56 тысяч рублей. Задержали его в тот же день на выезде из Михайловки. В свое оправдание Геннадий Бугаец сказал, что у него были сложности с деньгами.

С учетом неотбытого условного срока за избиение товарища Геннадий Бугаец получил три года и четыре месяца колонии общего режима. Он пытался обжаловать приговор, однако в конце декабря прошлого года суд оставил решение Михайловского районного суда без изменений.

Находясь в местах лишения свободы, мужчина нашел возможность записаться в ряды ЧВК «Вагнер» и оказаться в зоне соприкосновения. В открытых источниках не удалось найти информацию о его помиловании.

Прощание с Геннадием Бугайцом пройдет 7 июня в Михайловке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем